ГУБЕРНИЯ

Нижегородская область получит дополнительно более 3,3 млрд рублей на ремонт дорог. Отремонтировать планируется еще 165 км дорог

Более 3,3 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область на ремонт дорог из федерального бюджета. Соответствующие изменения были внесены в региональный бюджет на заседании Законодательного собрания 26 мая.

«Ремонт и строительство дорог – одно из ключевых направлений работы правительства региона. Благодаря дополнительным средствам из федерального бюджета появится возможность выполнить достаточно серьезный объем работ на ряде участков в районах области. Это повысит комфорт и безопасность дорожного движения, а также инвестиционную привлекательность территорий», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Средства будут направлены на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети в дополнение к национальному проекту «Безопасные качественные дороги»: планируется отремонтировать еще 165 км дорог в Арзамасском, Ардатовском, Сосновском, Перевозском, Дальнеконстантиновском, Богородском, Гагинском, Сергачском, Кстовском и Вадском районах.
«Приоритет при ремонте, как и при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», будем отдавать оживленным трассам, где осуществляется движение общественного транспорта и школьных автобусов», - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.
Напомним, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области в этом году будет отремонтировано более 700 км дорог и более 450 м мостовых сооружений, на эти цели выделено свыше 10 млрд рублей.
Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Лента новостей