ГУБЕРНИЯ

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем космонавтики

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем космонавтики! Этот праздник символизирует научные достижения нашей страны, стремление к достижению самых смелых целей и силу человеческого духа. За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей, которым мы обязаны одним из величайших достижений в истории человечества. Судьба тех поколений дает невероятное количество примеров самоотверженности, мужества, преданности своему делу. Космическая отрасль не только стала прорывом сама по себе, но и способствовала развитию множества смежных отраслей в самых разных уголках страны, в том числе в Горьковской области.

В этот праздничный день хочется поблагодарить всех, чья работа сегодня напрямую или косвенно связана с космонавтикой. Прежде всего, огромную роль в этом процессе играет образование. Интерес к космосу и науке можно заложить с самых ранних лет. Очень важно, чтобы на этом пути у ребенка были понимающие и заинтересованные проводники и наставники. Именно из детского интереса зачастую вырастают большие научные карьеры, а главным стимулом служит стремление воплотить свою мечту.
В День космонавтики хочется пожелать как можно больше ярких космических открытий, и чтобы количество поклонников этой отрасли знания неизменно росло! 

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28