ЖКХ

Догазификация

В Нижегородской области в онлайн-режиме состоялось заседание регионального штаба по газификации. В мероприятии приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Максим Братыгин, представители Единого оператора газификацииООО «Газпром газификация», ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

Участники заседания отдельное внимание уделили причинам отказов в приеме заявок.
– На сегодняшний день нам поступило около 17 тыс. заявок на догазификацию, из них почти 14,1 тыс. заявок принято, уже заключено 6,7 тыс. договоров. При этом чуть более 2,9 тыс. заявок отклонено по причинам: некомплектности документов – 40% от количества отказов, получения заявок из негазифицированных населенных пунктов – 23%, дублирования заявок на разных площадках – 24% или отказа по инициативе заявителя – 13%, – отметил первый заместитель генерального директораглавный инженер ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Андрей Каширин.
Напомним, что догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети. Подать заявку можно с помощью Единого портала Единого оператора газификации:connectgas.ru 12+ или на официальном сайте ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» hoblgaznnov.ru 12+. Также отправить заявку на подключение к сетям в электронном формате можно через портал «Госуслуги» или через МФЦ.
Пресс-служба
ПАО «Газпром газораспределение
Нижний Новгород»

Лента новостей