ЖКХ

В новый год - без долгов за капремонт

50 многоквартирных домов округа попали в уходящем году в программу капитального ремонта. Теоретически их могло бы быть и больше, если бы борчане вововремя оплачивали ежемесячные взносы.

Капитальный ремонт – это замена труб и кровли на многоквартирных домах, покрашенные фасады и отремонтированные отмостки. Фонд капитального ремонта формируется из взносов, которые платят жильцы. В этом году ремонт производился в 62-х многоквартирных домах, завершить работы удалось в 46-ти. На оставшихся объектах работы либо все еще ведутся, либо идут переговоры с подрядными организациями по устранению недостатков.
Проведение капремонта стало возможным в том числе и благодаря своевременной оплате взносов в фонд капитального ремонта. С должниками фонд ведет серьезную работу – от начисления пени до судебных дел. В результате и судебные расходы, и штрафные санкции лягут на плечи должника.
Чтобы избежать таких неприятностей, должники до 1 января 2019 года могут воспользоваться рассрочкой по уплате взносов в фонд капремонта. Для этого нужно заключить соглашение о рассрочке. Сделать это можно в центре СБК по адресу ул. Чайковского, 18-а. Рассрочка погашения задолженности позволит избежать судебных процессов ну и конечно избавиться от долга. Более подробная информация размещена на сайте botcity.ru в разделе ЖКХ.

Лента новостей