ЖКХ

К снежной зиме Бор готов

22 единицы техники предприятия «Благоустройство» практически готовы к наступающей зиме. Плюсом заключены договоры со сторонними организациями на необходимую технику, если будут большие снегопады и навалы снега– Техника уже практически на сто процентов готова для зимнего содержания, переоборудована, пескосоляная смесь уже также заготовленаэто порядка 4,5 тысячи тонн, – уверяет директор МБУ «Благоустройство» Александр Костин. – С кадрами у нас всегда есть сложности, независимо от пандемии, но основной костяк сохранен. Конечно, требуются на работу трактористы, думаю, что этот вопрос мы решим. К любой погоде зимой, думаю, будем готовы.

– Летом подметаем-поливаем, а зимой тоже подметаем, чистим и подсыпаем песком дороги, – делится водитель комбинированной дорожной машины (КДМ) с 25-летним стажем Н.П. Маркичев. – Сейчас мы уже поменяли все оборудование на зимнее, ножи поправили, сеточки новенькие поставили. Даже уже подкрасили техникумарафетик навели. Самому приятно, когда техника красивая, и другим, наверное, приятно. Всеготовы к зиме.
– Зимой я подметаю тротуары, площади, парковки, убираю снег, – рассказывает сотрудник МБУ «Благоустройство» А.А. Балуев. – Работать приходится в основном в ночное время. Днем все заставлено машинами. Да и ночью тоже, бывает, не проехать. Зимой, конечно, тяжелей работать, чем летом. Зимой работы больше.
А сейчас остается ждать зимы. Сотрудники «Благоустройства» к ней готовы. А, значит, мы с вами сможем без проблем добраться до работы и до дома.
Наталья Баландина

Лента новостей