ИНТЕРЕСНО/ЛЮБОПЫТНО

Почетные граждане принимали поздравления

В начале марта два почетных гражданина Борского округа отметили знаменательные датыПредседатель Борского Совета депутатов Н. В. Лебедев поздравил с днем рождения почетного гражданина городского округа город Бор, почетного работника судебной системы Российской Федерации Юрия Антиповича Смурова.

В судебной системе Ю.А. Смуров проработал 26 лет. В 1999 году он назначен председателем Борского городского суда.
Исполняя обязанности председателя суда, Юрий Антипович первостепенное внимание уделял качественному отправлению правосудия, решал задачи пополнения судебного корпуса и аппарата суда профессионально подготовленными кадрами. При его непосредственном участии в районе были сформированы институты федеральных и мировых судей, реконструировано и отремонтировано здание, где в настоящее время размещается Борский городской суд. Добросовестное отношение к исполнению своих обязанностей, профессионализм и принципиальность, верность закону и долгу судьи снискали Юрию Антиповичу уважение и авторитет не только у коллег, но и среди борчан.
8 марта день рождения отметила почетный гражданин Борского района Мария Ивановна Брызгалова.
Мария Ивановна из поколения людей, на чью долю выпало восстанавливать страну из руин после Великой Отечественной войны. Работать начала в 12 лет в колхозе. После замужества устроилась на Борскую ферму дояркой и проработала на предприятии более 40 лет (с февраля 1957 года по январь 1998 года).
Свою первую награду за трудовой подвигорден ЛенинаМ.И. Брызгалова получила в 1968 году. В 1971 году ей была вручена Звезда Героя Социалистического Труда (с неюеще один орден Ленина). Мария Ивановнанеоднократная победительница соцсоревнований, обладательница медалей с выставки ВДНХ.
С днем рождения М.И. Брызгалову поздравили председатель постоянного комитета Совета депутатов по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий И.Л. Гордеев и начальник Управления сельского хозяйства администрации округа В.А. Галкин.
Аппарат Совета депутатов

Лента новостей