ИНТЕРЕСНО/ЛЮБОПЫТНО

Без компьютера – никуда

Одним из победителей регионального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, состоявшегося в июне на базе Нижегородского университета путей сообщения, стал борчанин.

В чемпионате, который проходил в начале июня в режиме онлайн, приняли участие победители районных соревнований «Работа на смартфонах». В соревнованиях участвовали мужчины от 60 лет и старше, женщины от 55 лет и старше.
Участников регионального этапа оценивали по двум номинациям: «Работа в поисковой системе Яндекс» и «Задание по информационной безопасности». Пенсионеры демонстрировали знание терминологии информационной безопасности, объясняли, что такое спам, фишинг, хакерство, кибербезопасность, вирусы. Жюри оценило их навыки создания паролей, установки на компьютер нового приложения, умение защитить свой компьютер от вредоносного программного обеспечения.
Первое место в соревновании заняла участница из Тоншаева, второеиз Чкаловска. На третьем месте регионального этапаборчанин Николай Николаевич Леухин, чьи снимки часто украшают газету «БОР сегодня» 16+ и регулярно появляются на страничках Борского информационного агентства в соцсетях.
Отделение ПФР
по Нижегородской области

Лента новостей