ПРАВОПОРЯДОК

Бывших полицейских не бывает

Благодарственными письмами ко Дню сотрудника органов внутренних дел были награждены ветераны Борского районного отдела полиции. Церемония прошла в усеченном формате, с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

В ведомственном музее истории состоялась встреча действующих сотрудников полиции с теми, кто долгие годы стоял на страже закона, порядка и безопасности жителей Борского района. Во встрече приняли участие начальник полицииполковник полиции Александр Филиппов, заместитель начальника Отдела МВД России по г. Бор подполковник внутренней службы Сергей Шиляков, начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Марина Глазырина и председатель Совета ветеранов районного отдела полиции Владимир Веселов.
За внесенный вклад в практическую деятельность Отдела МВД России по г. Бор, участие в работе по предупреждению и раскрытию преступлений, обучение и воспитание сотрудников награждены благодарственными письмами ведомства и администрации округа подполковник милиции в отставке Евгений Котихин и полковник милиции в отставке Александр Быков. За плодотворное сотрудничество и оказание практической помощи благодарственное письмо Отдела МВД России по г. Бор вручили подполковнику полиции в отставке Александру Кучкину.
– Бывших полицейских не бывает, они и сегодня болеют душой за оперативную обстановку в родном городе, активно участвуют в профилактике преступлений и продолжают передавать накопленный опыт молодым стражам порядка, – подчеркнул Александр Филиппов.
Награда нашла своего героя и в лице Сергея Градобоева. Заместитель начальника райотдела вручил ему благодарственное письмо Отдела МВД России по г. Бор в память о заслугах отцамайора милиции в отставке Михаила Константиновича Градобоева, участника Великой Отечественной войны. Михаил Константинович прошел путь от Сталинграда до Праги. В послевоенные годы служил в отделе уголовного розыска УВД Борского района, а затем возглавлял ОБХСС.
На встрече Сергей Михайлович Градобоев поделился своими воспоминаниями об отце и его службе в рядах советской милиции:
– Я помню, когда маленьким шел за руку по улице с отцом, очень многие горожане его знали, здоровались, проявляли уважение. Для меня 10 ноябряпраздник семейный, который мы любим и традиций которого придерживаемся и сегодня.
По материалам отдела МВД
России по г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28