ПРАВОПОРЯДОК

Автохроника за неделю

30 ДТП, в которых пострадали только автомобили и 5 ДТП, в которых пострадали люди, произошло в Борском округе на прошлой неделе. Два ДТП с пострадавшими произошли 6 декабря. На ул. Крупской на пешеходном переходе водитель сбил женщину и скрылся с места ДТП. Его личность уже установлена, а пострадавшая женщина скончалась в больнице. В тот же день по дороге на пристань водитель Ситроен не справилась с управлением и съехала в кювет - к счастью, пострадавшая отделалась только ушибами.

Кроме того, полиция разыскивает свидетелей ДТП, произошедшего на ул. Тургенева - водитель наехал на пешехода и скрылся с места, оставив человека со сломанной ногой без помощи.

Также сотрудники ГИБДД выявили 216 нарушений: 8 водителей сели за руль нетрезвыми, еще 2 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Пятеро автолюбителей ездили без прав, 28 - без полиса ОСАГО, 24 водителя привлечены к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов. 47 раз правила нарушали пешеходы, 4 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам, 6 - не пристегнулись ремнем безопасности, за нарушение правил перевозки детей привлечен 1 водитель, 13 – выехали на полосу встречного движения. К уголовной ответственности за повторную нетрезвую езду привлечено 2 водителя.

Лента новостей