ПРАВОПОРЯДОК

Безопасные каникулы

Масштабная профилактическая акция «Зимние каникулы» проходит в Нижегородской области (с 20 декабря по 15 января). Ее цельснизить число пострадавших на дорогах детей. С января по ноябрь этого года в регионе в ДТП погибло 19 подростков, 545 несовершеннолетних получили травмы. В Борском городском округе за 11 месяцев на дорогах пострадали 42 ребенка.

В рамках акции родительские патрули будут выявлять недостатки в содержании улично-дорожной сети вблизи школ. Правоохранители проведут с учениками и автомобилистами флешмобы «Полицейский Дед Мороз» и «Письмо водителю от детей». Дети с мамами и папами смогут принять участие в творческих фотовидеоконкурсах: «Безопасная горка», «Главный пассажир» и «Пешеход зимой».
– Наша цель, чтобы эти длинные зимние каникулы стали безопасными для нас и для наших детей, – говорит старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по городу Бор Наталья Кузниченко. – И я убедительно прошу родителей еще раз проинструктировать своих сыновей и дочерей, напомнить им дорожные правила. На дорогах гололед, тормозной путь автомобилей увеличен, и водителям, и пешеходам нужно быть очень внимательными. Число пеших участников дорожного движения, пострадавших в ДТП на дорогах Борского округа, ощутимо выросло. Зима выдалась снежной, и валы вдоль дорог не позволяют видеть маленьких пешеходов, которые внезапно выбегают на проезжую часть.

Лента новостей