ПРАВОПОРЯДОК

Сообщите о завышенных ценах и дефиците

Централизованный сбор информации о ситуации с товарами на полках магазинов начался в Нижегородской областиНижегородцы могут сообщить о недостатке каких-либо продуктов на полках магазинов или о необоснованном, по их мнению, завышению цены через форму обратной связи на сайте «Мой бизнес» – мойбизнес52.рф 12+, на главной странице сайта.

– Мы получаем большое количество обращений о ситуации с продуктами питания в магазинах. Вопросы касаются сложности как с покупкой некоторых товаров, так и с ценами. Поэтому по поручению губернатора Глеба Никитина была запущена форма обратной связи, чтобы оперативно выявлять и систематизировать обращения. Правительство Нижегородской области на своем уровне не вправе ограничивать цены, однако мы тесно работаем с Федеральной антимонопольной службой для недопущения необоснованного завышения стоимости продукции. Также мы при необходимости оказываем точечную поддержку при выстраивании взаимоотношений производителей, поставщиков и магазинов, – сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.
По словам заместителя губернатора, основной проблемой, которая сегодня приводит к недостатку некоторых видов продукции в магазинах, является искусственно создаваемый ажиотаж.
Пресс-служба Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Лента новостей