ПРАВОПОРЯДОК

Ликбез по коррупции

Заместитель начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Бор майор полиции Владимир Ласкорунский в ходе прямой телефонной линии ответил на поступившие звонки от жителей городского округа г. Бор по вопросам коррупции.

Вопросы касались и разъяснений на тему, что, согласно законодательству, считается проявлением коррупции, и о порядке действий в случае вымогательства взятки со стороны должностных лиц. Подобное живое общение борчан с полицейскими реализует принцип открытости и публичности в деятельности Отдела внутренних дел, позволяет установить диалог полиции с обществом.
Наблюдавший за ходом прямой линии председатель Общественного совета Михаил Горшков отметил, что «всем обратившимся были даны компетентные и развернутые ответы на вопросы. Особое внима-ние при общении с борчанами уделялось вопросу ответственности самих граждан за совершение коррупционных преступлений».
Отдел МВД России по г. Бор напоминает, что граждане всегда могут сообщить о фактах коррупции в ближайший отдел полиции лично либо по каналу связи 102. Кроме того, продолжает круглосуточную работу телефон доверия ГУ МВД России по Нижегородской области: 8 (831) 268–68–68.

Лента новостей