ПРАВОПОРЯДОК

За безопасный интернет!

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Бор майор полиции Елена Федянина и лейтенант полиции Алена Комракова провели уроки кибербезопасности в 7–8-х классах Лицея г. Бор и средней школы № 4.

Для начала полицейские еще раз напомнили ребятам правила поведения в сети «Интернет», а затем вместе с ними разобрали алгоритм действий в ситуациях, с которыми наиболее часто приходится сталкиваться в киберпространстве, начиная от общения с незнакомцами и заканчивая бездумным репостом запрещенного контента.
Полицейские акцентировали внимание школьников на преступления экстремистского и террористического характера, отметив, что именно подростки чаще всего становятся жертвами пропаганды запрещенной идеологии.
– Доверившись объявлениям о легком и быстром заработке, школьников вовлекают в преступную деятельность по распространению наркотиков. Уголовная ответственность за такого рода деяния, согласно Российскому законодательству, наступает с 16 лет, – рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Елена Федянина.
В завершение встречи сотрудники полиции раздали ребятам листовки, в которых еще раз напомнили о необходимости быть максимально бдительными, не доверять интернет-знакомствам и не выставлять на всеобщее обозрение свои личные данные. А еще посоветовали заменить виртуальное общение реальным.
Отдел МВД
России по г. Бор

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28