ПРАВОПОРЯДОК

Опыт ветеранов – молодым

В преддверии Дня ветерана органов внутренних дел в борском отделе полиции организовали круглый стол. В мероприятии приняли участие молодые сотрудники, имеющие стаж службы менее одного года, стажеры и члены Общественного совета при ОВД.

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов патриотического и профессионального воспитания молодых стражей правопорядка.
Представители Совета ветеранов поделились «секретами» профессионального мастерства, воспоминаниями о службе в органах внутренних дел, рассказали о преимуществах службы в полиции, основных навыках, которыми должен обладать полицейский, а также напомнили молодым сотрудникам о недопустимости нарушения законности.
Воспоминаниями о своем пути в профессию полицейского поделился и полковник полиции Олег Корнилов, начальник Отдела МВД России по г. Бор.
За активное участие в ветеранском движении, большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодых сотрудников полиции Олег Корнилов поблагодарил представителей ветеранской организации, вручил им памятные подарки и поздравил с наступающим Днем ветерана органов внутренних дел.
–Мы все благодарны вам за большой вклад в пропаганду профессии и патриотическое воспитание личного состава. Такие встречи и живое общение всегда положительно влияют на конечный результат работы, так как позволяют использовать полученный опыт, – подчеркнул Олег Корнилов.
Председатель Общественного совета при ОВД Михаил Горшков отметил, что «растет смена интеллектуальных, неравнодушных к будущему страны, хорошо подготовленных молодых специалистов, и в этом заслуга ветеранов ОВД».
Встреча продолжилась экскурсией в ведомственный музей, где председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Владимир Веселов рассказал об истории образования полиции на Бору, лучших примерах служения Отечеству.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28