ПРАВОПОРЯДОК

Почувствуй себя полицейским!

Экскурсия для ребят, отдыхающих в детском летнем лагере при Центре внешкольной работы «Алиса», прошла в Отделе МВД России по г. Бор.

Юные гости борских стражей порядка познакомились с историей полиции, особенностями службы в разных подразделениях МВД, спецсредствами, стоящими у них на вооружении. Знакомство ребят в возрасте 9–10 лет с историей борской полиции началось в музее истории ведомства. Хранитель музея, полковник милиции в отставке Владимир Бекетов, устроил для детей небольшое интерактивное путешествие по вехам истории районной полиции. Первый в городе светофор, рабочее место следователя советской милиции, форменное обмундирование сотрудников начиная с послевоенного времени до наших днейпо экспонатам музея можно легко отследить всю историю борской полиции. Кроме обновленной коллекции обмундирования сотрудников ОВД, вниманию посетителей был представлен широкий спектр оружия, которое использовали стражи порядка при задержании преступников.
Продолжилась экскурсия в актовом зале Борского отдела МВД, где инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС ОМВД России по г. Бор младший лейтенант внутренней службы Владимир Торопов продемонстрировал ребятам специальные средства, которые стоят на вооружении органов внутренних дел. Дети с удовольствием примеряли на себя каски и бронежилеты и фотографировались на память.
В завершение мероприятия старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Федянина напомнила ребятам основные правила безопасности при общении с незнакомцами, правила безопасного поведения на водоемах и разобрала некоторые ошибки, совершаемые детьми при управлении самокатом или велосипедом.
– Мероприятие состоялось в рамках оперативно-профилактических акций «Подросток» и «Курорт». На протяжении всего летнего времени эта работа будет продолжаться сотрудниками полиции во взаимодействии с общественностью, чтобы каникулы для борских ребят прошли безопасно, – подчеркнула Елена Федянина.
БС по материалам
Отдела МВД России
по г. Бор, фото источника

Лента новостей