ПРАВОПОРЯДОК

Коллеги – коллегам

Будущие юристы – студенты первого курса Борского губернского колледжа побывали на экскурсии в отделе полиции г. Бор. Ребята познакомились с работой полицейских и побывали в музее истории ведомства. Во встрече приняли участие зам. начальника ОМВД России по г. Бор подполковник внутренней службы Сергей Шиляков и зам председателя Общественного совета при ОВД Владимир Веселов.

Встреча началась с торжественного награждения студентов благодарственными письмами ОГИБДД ОМВД России по г. Бор за активную гражданскую позицию и участие в профилактике дорожно-транспортного травматизма.
Затем в рамках акции «Осторожно, мошенники!» подполковник внутренней службы Сергей Шиляков напомнил о способах мошенничества с банковскими картами и на интернет-ресурсах. Полицейский руководитель порекомендовал не терять бдительность при общении с неизвестными по телефону или в мессенджерах и призвал учащихся всегда подвергать сомнению информацию, поступившую от незнакомцев.
– Не следует переходить по ссылкам, присланным от незнакомцев. При возникновении вопросов или сомнений по поводу сохранности денежных средств на счете, звонить строго по номеру горячей линии банка, указанному на карте, – подчеркнул Сергей Шиляков.
Далее ребятам рассказали о структуре органов внутренних дел и задачах, которые стоят перед подразделениями районной полиции. В ходе беседы ребята – будущие юристы – также узнали, какое образование и состояние здоровья необходимо иметь будущему сотруднику, чтобы служить на той или иной должности.
Встреча продолжилась знакомством со спецификой службы полицейского-кинолога. О том, как работает тандем человека и служебной собаки на месте преступления, и как находить общий язык с четвероногим напарником присутствующим рассказала младший сержант полиции Валерия Абрамова. Ее напарник – двухгодовалая немецкая овчарка Зольда, специализирующаяся на поиске человека по следам, продемонстрировала некоторые команды, за что получила угощение от Валерии и восторженные аплодисменты зала.
Завершилась встреча в музее истории ведомства. Экскурсию для ребят провел зам. председателя Общественного совета при ОМВД России по г. Бор Владимир Веселов. Он отметил важность проведения подобных встреч, ведь они помогают студентам лучше сориентироваться в предстоящем выборе профессионального пути.
По материалам пресс-службы
Отдела МВД России по г. Бор

Лента новостей