ПРАВОПОРЯДОК

Оперативная обстановка в 2022 году

На прошлой неделе правоохранители подвели итоги своей деятельности и дали оценку оперативной обстановке в округе за 2022 год на основе статистических данных.

– Наш муниципалитет живет и работает в особых условиях, особенно летом, – отметил глава местного самоуправления А. В. Боровский. – Помимо постоянно проживающего населения, летом приезжают люди из областного центра, и округ увеличивается по численности населения вдвое. Приезжают дачники, жители других регионов, имеющие недвижимость на нашей территории. Близость к областному центру накладывает свой отпечаток на работу правоохранительной системы. Но в целом по округу обстановка осталась на уровне стабильной. По основным показателям, которые характеризуют тяжесть противоправных деяний и количество совершенных преступлений, идет снижение, пусть незначительное, но динамика положительная.
В ходе совещания также подвели итоги результатов оперативно-служебной деятельностиоценили качество работы правоохранительных органов.
– Итоги годаэто не только цифры, но и выявление проблем, – подчеркнул А. В. Боровский. – Я искренне надеюсь, что все текущие вопросы, в том числе с ненадлежащим укомплектованием личного состава Отдела МВД по г. о.  г. Бор, будут решены. Пока, к сожалению, и органы дознания, и патрульно-постовая служба, и служба участковых уполномоченных испытывают кадровый дефицит. Руководство отдела ведет кадровую работу, очень хочется, чтобы кадровая проблема была решена.
Записала Лариса Толстых

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28