ПРАВОПОРЯДОК

Поспешишь – людей насмешишь!

Жительница г.Бор, паркуя свое транспортное средство у ТЦ «Зеркало», случайно задела им другой автомобиль, находящийся на парковке. Расстроенная произошедшим гражданка вышла из автомобиля и начала осматривать повреждения, которые получили обе машины. В это время к «пострадавшему» автомобилю подбежал молодой человек, который представился женщине хозяином поврежденного автомобиля. Гражданка предложила молодому человеку договориться о возмещении ущерба на месте происшествия без вызова сотрудников ГИБДД. Молодой человек, не раздумывая, согласился и запросил сумму в размере 5000 рублей.

Женщина, не удостоверившись, что перед ней находится действительно собственник «пострадавшего» автомобиля, не проверив у молодого человека никаких правоустанавливающих документов на поврежденный автомобиль, передала ему указанную денежную сумму и, что называется, с «чистой совестью» совершив покупки, уехала домой.
Каково же было удивление Гражданки, когда на следующий день от сотрудников полиции она узнала, что по факту ДТП реальным собственником «пострадавшего» автомобиля было написано заявление о том, что виновник скрылся с места ДТП.
По факту мошенничества, совершенного смекалистым гражданином на сумму 5000 рублей, по требованию Борской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело.
Борский городской прокурор
Савчиц Н.Н.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28