ПРАВОПОРЯДОК

Сотрудники борской полиции провели урок профориентации

Сотрудники Отдела МВД России по г. Бор организовали встречу с воспитанниками секции рукопашного боя спортивного клуба «Медведь», где рассказали ребятам о порядке поступления в Нижегородскую академию МВД России, а также об особенностях учебного процесса, профессиональной подготовки и различных направлениях деятельности полицейских.

– Большое преимущество обучения в Нижегородской академии МВД России состоит в том, что выпускник академии получает гарантию трудоустройства в системе МВД. Обучение засчитывается в стаж работы в органах внутренних дел, – подчеркнул Юрий Гречихин, инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом ОМВД России по г. Бор.
Целевая аудитория мероприятия была выбрана неслучайно. Юные спортсмены – ребята физически подготовленные, что важно в ежедневной оперативной деятельности полицейских. Кроме того, поступив на службу в органы внутренних дел, ребята смогут продолжать свои занятия спортом и представлять ведомство на областных и российских соревнованиях.
В завершение урока по профориентации ребята с удовольствием познакомились с обмундированием сотрудников органов внутренних дел, примерив на себя каску, бронежилет, также протестировав металлодетектор в работе.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28