Новости спорта

Бокс. 5–8 мая в Н. Новгороде (ФОК «Северная Звезда») проходил чемпионат Нижегородской области по боксу среди мужчин. Борские боксеры заняли следующие места: В. Казаков – 1-е место; И.Волошин – 1-е место; Д.Раханаев – 1-е место.

Спортивное ориентирование. 8–10 мая в Ворсме проходили чемпионат и Первенство области по спортивному ориентированию. Ориентировщики СОКа «Взлет» (Б.Пикино, тренер С. Пименов) показали следующие результаты. Дисциплина «кросс-лонг»-общий старт, девушки до 17 лет: О. Завадская – 1-е место; К. Уральцева – 2-е место; Я. Дворянчикова – 3-е место. Дисциплина «кросс-эстафета» (4 этапа), девушки до 17 лет: команда СОКа «Взлет» – 1-е место. В составе борской команды выступали О. Завадская, Я. Дворянчикова, К. Уральцева и А. Коробкова. Смешанные команды (2 мужчины, 2 женщины): команды СОКа «Взлет» заняли 2-е и 3-е места. В составе первой борской команды выступали О. Серякова, Н. Шикуло, М. Кротков, Д. Касаткин. В составе второй борской команды выступали А. Овчинникова, М. Пименова, В. Пименов, А. Овчинников. Дисциплина «кросс-лонг», девушки до 17 лет: О. Завадская – 1-е место, К. Уральцева – 3-е место.
Футбол. 8 мая на стадионе «Спартак» прошел 10-й региональный турнир по мини-футболу среди ветеранов 6+, посвященный 76-й годовщине Победы, в котором приняли участие четыре команды. По итогам соревнований 1-е место заняла команда «Радий» (Н.Новгород). На втором и третьем местах – «Автозавод» и «Водник» (Бор). В номинациях лучшими стали: среди вратарейА. ПучковРадий»), среди защитниковС. ЗаватскийВодник»), среди нападающихИ. РыбкинНавашино»), среди бомбардировВ. СмолинАвтозавод») – четыре гола.
10 мая свой второй матч в рамках первенства области среди команд Первой лиги 6+ проводила команда «Спартак-Д». Борчане встречались на поле стадиона «Спартак» с командой «Кулебаки-Темп». Матч прошел, как и ожидалось, в упорной борьбе. В итоге «Спартак-Д» после двух туров набрал шесть очков, и теперь команде предстоят два выездных матча.
Греко-римская борьба. Воспитанники школы по греко-римской борьбе г. Бор выстили на Всероссийском турнире среди студентов по спортивной борьбе в г. Раменское Московской области. Ребята представляли ННГУ им. Лобачевского, кафедру «Теория и методика спортивных единоборств». В первый день соревнований борчане завоевали три медали. Второе местоу А. Морозова, два третьих местау В. Колесника и Н. Корешкова. Во второй соревновательный день А. Данилов завоевал бронзовую медаль. В общем зачете команда нижегородцев заняла третье место, уступив университетам Краснодара и Казани.
Второе место в Международном турнире по греко-римской борьбе памяти С. Асиятилова занял Е. Байдусов. Соревнования проходили в Каспийске с участием сборных России, Киргизии, Израиля, Беларуси, Казахстана и Армении. Тренеры ЕвгенияМихаил и Андрей Морозовы и Александр Байдусов.