СПОРТ

Борчане в полуфинале!

Хоккейная команда «Кварц» вышла в полуфинал в первой лиге чемпионата Нижегородской области по хоккею. Борчане в 1/4 финала переиграли «Волгу» (Воротынец) в двух матчах. В первой игре на выезде в овертайме со счетом 5:4, а 9 марта на домашней площадке. Стоит отметить, что у «Волги» проблемы с вратарями. Первый номер гостей тяжело болен, а его сменщику лишь четырнадцать лет. У юноши нет ни опыта, ни мастерства, а на одном желании далеко не уедешь. Поэтому уже в первом периоде игроки «Кварца» накидали в ворота волжан пять шайб. Дважды отличился Данилов, по шайбе забросили Водопьянов, Коньков и Богусевич.

В начале второго периода «Волга» ответила одним голом, но опять борчане ответили двумя шайбами – их забил Богусевич. При счете 7:1 волжане решили поменять молодого голкипера на опытного, но не заявленного на игру вратаря. Такой шаг означал полную капитуляцию воротынской команды.
– У нас ситуация сложная, – отметил капитан команды «Волга» (Воротынец) Сергей Поверинов. – Мы решили не расстраивать молодого мальчишку и поставили более опытного вратаря.
Игра выровнялась. Команда Бора уже не имела того преимущества, которое было у нее в начале игры. Хоккеисты «Волги» все чаще угрожали воротам Зорина. До конца игры три шайбы побывало в воротах борчан, на что те ответили тремя точными бросками за полторы минуты до окончания встречи. 10:4 – победа команды «Кварц», которая выходит в полуфинал чемпионата, где ее уже ждет первая в регулярном чемпионате команда ХК «Саров».