Новости спорта

Греко-римская борьба. 21 октября в г. Чайковский (Пермский край) проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Г.П. Сарсатских и первого ректора ЧГАФКиС А.А. Данилова. Спортсмены Борской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Артем Морозов и Георгий Назаров стали бронзовыми призерами турнира.

22–24 октября в Ярославле состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти В.Н. Лататуева среди юношей до 18 лет. Спортсмены Борской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Вадим Байдусов (весовая категория до 71 кг) и Миргасым Мириев (до 48 кг) стали бронзовыми призерами.
Также в эти сроки проходили Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин памяти В.Н. Лататуева, в которых Владислав Колесник стал победителем в весовой категории до 55 кг, а Никита Корешков завоевал бронзовую медаль в весовой категории 63 кг.
Волейбол. 22–23 октября в Н.Новгороде проходило первенство Нижегородской области по волейболу среди юношей 2007–2008 г. р. Команда «Кварц» заняла второе место. Тренер командыНаталья Самарина.
Хоккей. 24 октября свою первую игру в первенстве Нижнего Новгорода по хоккею среди мальчиков 2013 г. р. провела команда «Кварц». Борские хоккеисты играли в ФОКе «Приокский» (Нижний Новгород) с командой «Заречье» (Нижний Новгород). На протяжении трех периодов подопечные Игоря Якушева смотрелись на голову выше своих соперников, что показал и итоговый счет на табло – 14:0!
Спортивное ориентирование. 24 октября в Автозаводском парке были разыграны медали заключительного этапа чемпионата и первенства Нижегородской области по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. В соревнованиях участвовали спортсмены СОКа «Взлет» (Большое Пикино, тренерСергей Пименов). Женщины до 40 лет: Ольга Касаткина – 2-е место; Ольга Серякова – 3-е место. Мужчины: Антон Дрянков – 3-е место. Женщины 40 лет и старше: Елена Касаткина – 3-е место. Девушки до 17 лет: Алина Коробкова – 3-е место. Результаты командного зачета по итогам кроссовых дисциплин: 1-е местоН. Новгород, 2-е местоДзержинск, 3-е местоБор. Участие в соревнованиях состоялось при поддержке депутата Совета депутатов Дмитрия Чугрина.
Футбол. 24 октября очередной матч первенства Нижегородской области среди команд первой лиги провели футболисты «Cпартака-Д». Борчане играли в Нижнем Новгороде против СШОР 8–2003. В первом тайме при достаточно равной игре спартаковцы забили два гола. Сначала Леднев взял инициативу на себя, сместился в центр и выдал своевременно передачу на Агафонова. Иван вышел на ударную позицию и уверенно разобрался с вратарем. А затем Горнов классно выиграл борьбу у защитника и перебросил мяч через голкипера хозяев. 2:0 – и соперники ушли на перерыв. Во втором тайме хозяева предприняли попытки отыграться. Их пыл и напор не остановило и удаление игрока нижегородского клуба. Автозаводцы отыгрались, хотя оба гола выглядели как неожиданными, так и красивыми. И оба раза нижегородцам удавались точные удары из-за штрафной площади – 2:2. А когда на 80-й минуте за фол последней надежды удалили Кислова, то в последние минуты матча пошел еще более открытый футбол. Было создано много голевых моментов, но счет не изменился. После этого поединка молодые борчане продолжают бороться за третье место.
Чирлидинг. 16 и 17 октября состоялись сразу 2 ярких события: фестиваль GORKY CHEER OPEN и первенство Приволжского Федерального округа по чир спорту, в которых приняли участие учащиеся объединения «Чирлидинг» (ЦВР «Алиса»). Результаты соревнований 16 октябрядва вторых места и три первых: 1-е месточирлидинг группа смешанная «Искорки» (дети); 1-е месточирлидинг стант смешанный «Искорки микс» (дети); 2-е месточирлидинг группа юниоры CHEER BOR; 2-е месточирлидинг стант юниоры CHEER BOR; 1-е место в медальном зачете ПФО по чирлидингу. Результаты соревнований 17 октября тоже высоки: у борчан одно третье место, одно второе и два первых. Тренируют чирлидеров педагоги дополнительного образования: Д.А. Филатова, Р.А. Филатов, М.Н. Лобачев.