Не бегут ребята… пока!

Второе место заняла команда Нижегородской области, составленная на базе «Кварца», в зональном Первенстве Приволжского федерального округа по гандболу среди юношей 6+. Соревнования проходили на площадке ФОКа «Кварц» с 19 по 22 ноября. Всего в соревнованиях выступали шесть юношеских команд. Из них первые пять должны были выйти в полуфинал Первенства страны.

В стартовой игре подопечные Михаила Чуева уступили прошлогодним чемпионам России, гандболистам Башкортостана, 9 мячей, однако в следующих матчах хозяева площадки сыграли увереннее и не потерпели ни единого поражения. Команда Нижегородской области выиграла у спортивной школы № 2 сборной Татарстана со счетом 27:22 и у спортивной школы № 2 СПДОД «Вундеркинд» (Самарская область) – 23:17, а также сыграла вничью с гадболистами Саратовской (19:19) и Самарской областей (17:17).
Подопечные Михаила Чуева сыгранны, но пока им не хватает игровой практики. Впрочем, как и другим командам турнира. Всему винойпандемия.
– Хотелось бы и домашние наработки увидеть, – рассуждает Михаил.  – Последние соревнования были в июне, и больше мы никуда не выезжали, варились в собственном соку. Сегодняшний турнир показывает, что мы наработали за полгода. Игрой я недоволен. Не бегут ребята. Может, у них мандраж, но командной игры не было.
Лучшим бомбардиром в команде Нижегородской области стал борчанин Кирилл Головлев.
– У нас два высоких полусредних, хороший центрсыгранная команда, поэтому и получается, – говорит Кирилл.  – А почему у меня получается? За счет большого роста и хорошего броска, крайние выводят на бросок, и я забиваю.
Подопечные Михаила Чуева вышли в полуфинал Первенства России, где им уже поставлена задачавыйти в финальный этап турнира.