Новости спорта

Волейбол. 13–14 ноября прошел XXXV Межрегиональный волейбольный турнир среди мужских команд «Болдинская осень» 6+, в котором приняли участие 6 команд, включая команду «Кварц» (Бор, тренерЛеонид Стариков). По итогам турнира 1-е и 2-е места заняли команды «Газпром проектирование» (Н. Новгород) и ВК «Арзамас». Борчанетретьи. В числе лучших игроков турнираЭдуар НиконовКварц»).

Греко-римская борьба. 20 ноября в п.Мулино спортсмены школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе г. Бор приняли участие в 34-м традиционном российском турнире, посвященном памяти защитников, павших за Отечество 6+. В составе борской команды первые места заняли Артем Гужев, Глеб Куликов и Владислав Дворянинов. Вторыми стали Сергей Макаров, Никита Готовцев, Павел Анисимов и Иван Быков. Бронзовые медали завоевали Андрей Орлов, Михаил Шичков, Иван Чурашов, Даниил Бирюков, Иван Липатов, Кирилл Шурганов, Владислав Николаев и Иван Никонов.
Во Владимире завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова 6+. Спортсмен школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе г. Бор Владислав Колесник (тренерыМихаил и Андрей Морозовы, Игорь Гунько) занял третье место.
Хоккей. Первую домашнюю игру провела хоккейная команда «Кварц» в чемпионате Нижегородской области 6+. 21 ноября борчане принимали «Спартак» (Павлово). Команда гостей приехала в г. Бор в усеченном составе. На площадку вышли две пятерки. У команды «Кварц» на одну пятерку было больше. В первом периоде единственная шайба побывала в воротах хозяев площадки. Едва начался второй период, Макурин сравнял счет в игре. «Спартак» на некоторое время ушел в оборону, а на 25-й минуте в контратаке опять вышел вперед. Стоит отметить, что команда Бора много атаковала, но вратарь «Спартака» Машковцев играл выше всяких похвал, неоднократно выручая свою команду. Впрочем, ближе к окончанию второго периода и он был бессилен. «Кварц», играя впятером против троих соперников, в большинстве сравнял счет – 2:2. В третьем периоде игра в догонялки была продолжена. Сначала нападающий «Спартака» Каретников вывел хоккеистов Павлова вперед, а потом Абрамычев опять сравнял счет – 3:3. Впервые команда Бора повела в счете на 51-й минуте встречи, когда Водопьянов и Макурин разыграли шайбу и первый пробил в упор мимо голкипера Павлова. Но хозяева площадки преимущество в одну шайбу не удержали. Удаление Дубины обернулось голом Торопова – 4:4. Дополнительное время завершилось без забитых шайб, а в серии буллитов борчане переиграли «Спартак» и заработали первые 2 очка в чемпионате.
Шахматы. 21 ноября в шахматном клубе прошел турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства. По итогам соревнований 1-е место занял Арвед Булдаков. На втором и третьем местахВалерий Александров и Сергей Кольтяков.
Футбол. Поражением завершила чемпионат Нижегородской области по футболу среди мужских команд (высшая лига) 6+ команда «Спартак» (тренерСергей Мухотин). Борчане уступили аутсайдеру турнира – «СШОР 8» (Н. Новгород) – со счетом 3:5. По итогам чемпионата «Спартак» набрал 23 очка в 24 играх и занял 4-е место. Места в первой тройке распределились следующим образом: 1. «Химик-Салют» (Дзержинск); 2. «Шахтер» (Пешелань); 3. «Спартак-Богородск» (Богородск).