Золото «не светит». Поборемся за бронзу?

Хоккейная команда «Кварц» не смогла преодолеть полуфинальный барьер в первой лиге регионального чемпионата. Борчане в первом матче на площадке команды «СаровИнвест» (Саров) уступили с крупным счетом 1:8. Следующий матч подопечные Алексея Мишина провели на своей площадке 24 марта.

Только победа оставляла шансы команде Бора на выход в финал в первой лиге чемпионата. Однажды подопечные Алексея Мишина уже обыграли «СаровИнвест» в регулярке, причем на площадке соперника, но плей-офф – совершенно другой турнир, в котором каждая ошибка могла быть решающей.
В первом периоде обе команды играли осторожно. Болельщики были лишены возможности наблюдать не то что голы, но даже голевые моменты. Лишь ближе к окончанию периода численное большинство борчан могло принести плоды, но выручил голкипер команды Сарова Линьков.
Дома мы играли при своих зрителях, а здесь недостаточное освещение, к которому пришлось привыкать, – сетует игрок команды «СаровИнвест» Вячеслав Парфенов. – К тому же мы мало бросали, а вот у борчан были моменты.
Второй период дружина города атомщиков начала по-чемпионски. Две шайбы влетело в ворота первого номера «Кварца» Зорина в течение двадцать девятой минуты. Спустя пять минут Поляков забил третью шайбу, на что хозяева площадки ответили лишь одним точным броском Исакова. 1:3 – счет по окончании второго периода.
Сегодняшняя игра показала, что у нас есть некий потенциал, – отметил после игры Алексей Мишин. – Задор, движение и желание играть.
В третьем периоде обе команды обменялись голами, но на большее команду Бора не хватило. 2:4 – «Кварц» терпит поражение во втором матче полуфинальной серии и теперь будет бороться за бронзовые медали чемпионата.
– Если у нас все выздоровеют и будут присутствовать те игроки, которые по тем или иным причинам пропускали предыдущие игры, то поборемся за бронзу. Хоккей – это такая игра, в которой кто сделает меньше ошибок, тот и выиграет.