Новости спорта

Гандбол. 8–10 апреля в ФОКе «Кварц» проходил турнир городского округа город Бор по гандболу среди мальчиков 2011 г. р., посвященный Дню космонавтики. В турнире участвовали команды Ярославля, Перми, Московской области (2 команды), «Кварц» (две команды). Команда «Кварц» (тренер Михаил Чуев) заняла 2-е место.

Волейбол. Завершился чемпионат Нижегородской области по волейболу среди мужских команд 6+ (Высшая лига) сезона 2021–2022 гг. Команда ФОКа «Кварц» (тренер Леонид Стариков) по итогам соревнований заняла 1-е место.
Греко-римская борьба. 9 апреля в г. Набережные Челны (Республика Татарстан) прошел Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти А.А. Улеева, в котором приняли участие спортсмены спортивной школы по греко-римской борьбе г. о.  г. Бор. Золотую медаль в соревнованиях завоевал Семен Орлов, а его тренер Александр Байдусов был признан лучшим судьей турнира.
9 апреля в городе Кургане воспитанник борской спортивной школы Кирилл Мальцев стал победителем Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Н. В. Парышева. Тренеры борского спортсменаАнтон Чурашов, Андрей и Михаил Морозовы.
Баскетбол. 9 апреля прошла игра в Первенстве Нижегородской области по баскетболу среди мужских команд 6+ в сезоне 2021–2022 гг. «Водник» (г. Бор) – БК «Самурай» (г. Нижний Новгород). Игра проходила в Богородске и завершилась победой борской команды со счетом 84:68.
Дзюдо. 9 апреля в спортивной школе олимпийского резерва «Город спорта» (Дзержинск) проходило Первенство Нижегородской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 18 лет. Две медали завоевали воспитанницы спортивной школы по греко-римской борьбе: 1-е местоДарья Викулова, 3 –е местоДарья Куликова. Тренер спортсменокИван Кочубеев.
Гиревой спорт. 10 апреля в Городце состоялся турнир по гиревому спорту «Городецкая весна». В нем приняли участие молодые спортсмены из Городца, Заволжья, Бора, Оренбургской области (Сорочинск), Владимирской области (Гороховец), Ивановской области (Пучеж и Приволжск), Республики Татарстан (Богатые Сабы).
Результаты борских спортсменов: рывокСофья Дурдыева – 1-е место, Екатерина Смирнова – 1-е место. Двоеборье: Илья Торгов – 1-е место, Дмитрий Березин – 1-е место, Роман Корольков – 3-е место. Тренер спортсменовЭдуард Маркичев.