Новости спорта

Хоккей. В ФОКе «Красная Горка» завершился Кубок Федерации Приволжского Федерального округа по хоккею среди юношей 2011 г. р. Борская команда «Медведь» (тренер Сергей Киселев) провела три матча и во всех одержала победу: «Медведь» – «Эдельвейс» (г. Пенза) – 3:0; «Медведь» – «Союз» (г. Киров) – 2:1; «Медведь» – «Химик» (г. Дзержинск) – 7:2.

Греко-римская борьба. 14–17 апреля в Городецком районе состоялся масштабный турнирКубок России по греко-римской борьбе среди ветеранов, посвященный памяти Героя России Д. В. Жидкова 6+. На соревнования приехали 155 участников из 38 регионов Россииэто в два раза больше, чем в прошлом году. Борские борцы показали следующие результаты: 1-е местоу Р. Садыкова и А. Байдусова; 3-е местоу А. Маркова. В командном зачете первыми стали борцы Башкортостана, 2-е местоу борцов из Ростова-на-Дону. Хозяева турнира взяли бронзу.
16 апреля в 19-й раз на Бору проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди мужчин памяти основателя спортивной борьбы на Бору Алексея Серебрякова 6+. В этом году в соревнованиях приняли участие команды из 24 регионов России. Победы одержали В. Колесник и Д. Джамуков. Вторым стал А. Данилов. Бронзовые медали завоевали А. Бабумара, М. Шаханов и Р. Бичюрин.
22–23 апреля в Йошкар-Оле прошел IV Межрегиональный турнир памяти Героя России гвардии подполковника М. Н. Евтюхина 6+ (юноши 2007-2009 г. р.). Спортсмены спортивной школы по греко-римской борьбе заняли следующие призовые места: 2-е местоИ. Безухов; 3-е местоА. Орлов, К. Ворошилов, Р. Ростов, И. Чурашов, В. Николаев, А. Никитин.
Волейбол. 12–15 апреля в ФОКе «Кварц» прошли отборочные соревнования к III этапу Всероссийских состязаний среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей и девушек 2007-2008 г. р. 6+ . От г. Бор выступила команда девушек «Кварц», которая провела пять игр и во всех выиграла. Самой напряженной для подопечных С. Любчич стала финальная встреча с командой средней школы № 3 (г. Лысково). В первой партии борчанки выиграли со счетом 25:10, однако на вторую партию лысковские волейболистки собрались, прибавили на подаче и приеме, что помогло им одержать победу – 25:23. В решающей, третьей партии все решил тай-брек, в котором «Кварц» был сильнее (19:17), тем самым установив окончательный счет по партиям 2:1.
Мини-футбол. Несколько месяцев продолжалось Первенство Нижегородской области по мини-футболу среди юношей 2012 г. р. «Лига чемпионов». Первое место уверенно заняла команда «СШ-Спартак-Кварц». Борчане выиграли первый и второй этапы, оставив позади себя 28 команд. В решающих играх подопечные И. Звездова сначала обыграли серебряных призеров – «Импульс» (Кстово) – со счетом 7:1, став досрочно победителями турнира. А чуть позже, уже в ранге чемпионов, наши юные звездочки обыграли сверстников из «Сормова» (Н.Новгород) – 2:1. По итогам турнира борчанам были вручены Кубок, диплом и медали. Лучшим бомбардиром турнира стал борчанин М. Хахин, наколотивший в ворота соперников 26 голов.