Новости спорта

Футбол. 21 мая команда «Спартак-Дубль» (Бор) одержала нелегкую победу в региональном чемпионате над сокольским «Соколом» со счетом 2:1. После первого тайма счет был 1:1, однако во втором тайме Волчкевич добил мяч в сетку после углового удара.

22 мая «Спартак-Дубль» встречался с «Рубином» из Ардатова. По окончании первого тайма счет – ​2:2. В команде Бора дублем отметился Гарнов. У болельщиков были ожидания, что и во втором тайме футбол будет такой же результативный. Уже на второй минуте вратарь борчан Арутюнян выручил команду Бора. Тренер борской команды Артемий Белов решил тут же внести изменения в состав, выпустив крайних нападающихМедова и Кучина, которые в предыдущих матчах удачно выходили на замены. Первым вышел Медов и в течение 15 минут имел три голевых момента. В первом выручил вратарь, а в других его ударам не хватало точности. Чуть позже мог отличиться и Кучин. Сначала он пробил с угла выше ворот, а спустя 12 минут на дриблинге обыграл троих защитников «Рубина», пробил по воротам, но там надежен был первый номер Ардатова. У команды Ардатова в нападении выделялся техничный Рашидов. Именно на нем получил красную карточку вышедший на замену Смирнов. Однако это не помогло «Рубину» набрать три очка. «Спартак-дубль» грамотно сыграл в обороне и довел игру до ничьей – ​2:2. Следующий матч команда «Спартак-Дубль» проведет в гостях против команды «Кулебаки-Темп» – ​между прочим, против возможного конкурента за более высокие места.
Волейбол. Завершилось Первенство Нижегородской области среди ФОКов 6+ по волейболу (юноши и девушки 2007–2009 г.р.). Команды юношей (тренер Н. Самарина) и девушек (С. Любчич) в ФОКе «Кварц» заняли первое и второе места соответственно. MVP турнира у юношей и девушек признаны С. Колпаченко и В. Смелова.
Греко-римская борьба. Спортсмен из спортивной школы по греко-римской борьбе г.о. г. Бор И. Чурашов (весовая категория 41 кг) стал победителем Школьной борцовской лиги Поддубного PWL-school в г. Москве.
19 мая в г. Солнечногорске проходили Всероссийские соревнования среди студентов, в которых выступали спортсмены борской спортивной школы: 1-е место – ​А. Бабумара, Е. Байдусов, А. Данилов; 2-е место – ​А. Морозов.
Легкая атлетика. Команды городов Нижегородской области приехали в г. Бор для участия в легкоатлетическом четырехборье «Шиповка юных». 19–20 мая в соревнованиях выступали и борские школы. В программу многоборья входят два беговых вида, прыжки в длину или высоту и метание спортивного снаряда. Результаты в командном зачете по итогам двух дней соревнований: юноши (2011–2012 г. р.): спортивная школа по легкой атлетике г. Бор – ​2-е место, школа № 5 – 3-е место, Редькинская школа – ​1-е место; юноши (2007–2008 г. р.): школа № 4 – 2-е место, школа № 3 – 3-е место; девочки (2011–2012 г. р.): спортивная школа по легкой атлетике г. Бор – ​1-е место, Редькинская школа – ​1-е место; девушки (2007–2008 г. р.): спортивная школа по легкой атлетике г. Бор – ​1-е место, Кантауровская школа – ​1-е место; девушки (2008–09 г. р.): спортивная школа по легкой атлетике г. Бор – ​1-е место, Редькинская школа – ​1-е место, школа № 12 – 2-е место; юноши (2008–09 г. р.): спортивная школа по легкой атлетике г. Бор – ​1-е место, Редькинская школа – ​1-е место, школа № 12 – 1-е место; школа № 3 – 2-е место; школа № 5 – 3-е место, Редькинская школа – ​2-е место.
Спортивное ориентирование. 21 мая в Нижнем Новгороде проходили Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2022». Результаты ориентировщиков СОК «Взлет» (Б. Пикино): женщиныМария Пименова (1-е место), мужчиныАнтон Дрянков (1-е место), девушки до 19 летЯна Дворянчикова (2-е место), женщины 35 и старшеНадежда Сазонова (1-е место), Ольга Касаткина (2-е место).