Новости спорта

Легкая атлетика. С 26 по 27 мая в Н.Новгороде проходило Первенство Нижегородской области среди юношей и девушек 2003–2004 г. р. Спортсмены школы по легкой атлетике г.о. г. Бор показали следующие результаты: Иван Ольнев – 1-е место (прыжки в высоту – 190 см); Иван Четверкин – 2-е место (прыжки в высоту – 180 см); Вероника Тихомирова – 1-е место (прыжки в высоту – 155 см); Дарья Панюшкина – 2-е место (прыжки в высоту – 150 см); Алина Глухова – 3-е место (прыжки в высоту – 145 см).

Плавание. 23–26 мая в г. Раменское проходил Фестиваль паралимпийского спорта «Парафест», в котором пловцы ФОКа «Красная Горка» (тренер А. Воронов) показали следующие результаты. Алина Голосова: 1-е место – 50 м (вольный стиль), 1-е место – 100 м (в/стиль), 1-е место – 100 м (на спине), 2-е место – 100 м (баттерфляй), 3-е место – (4x50 м в/стиль). Илья Тетерин: 1-е место – 50 м (в/стиль), 1-е место – 50 м (брасс), 2-е место – 100 м (на спине), 2-е место – 50 м (на спине), 3-е местоэстафета 4x50 м (в/стиль). Сергей Колобов: 3-е место (4x50 в/стиль). Софья Лопаткина: 3-е место (4x50 в/стиль).
Футбол. 29 мая в VII туре чемпионата Нижегородской области по футболу (зона «Юг») 6+ молодежная команда «Спартак-Д» играла в Кулебаках против местной команды «Кулебаки-Темп». Начало матча (впрочем, как и почти все время поединка) выдалось равным. Борчане старались держать мяч на неважном поле, соперники больше уповали на силовой футбол. Именно хозяева открыли счет в матчев середине тайма они заработали право на пенальти. Арутюнян угадал направление удара, но не сумел дотянуться – 1:0 в пользу команды «Кулебаки-Темп». Очень важно, что молодые борские спортсмены умеют держать удар. Они не стали паниковать, а продолжили гнуть свою матчевую линию. Были неплохие моменты забить у Медова и Кучина. И, наконец, спартаковцы незадолго до перерыва отыгрались. Вачик Арутюнян быстро и точно выбил мяч от своих ворот на ход быстроногому Кучину, и Лев убежал от защитников и переиграл вратаря – 1:1! После перерыва вновь пошла равная игра. Тренерский штаб борчан не побоялся дать игровое время молодым талантамКонькову, Исмаилову, Буренину. Молодежь показала бойцовские качества, стараясь не уступать в единоборствах и показывать умный футбол. А за четверть часа до окончания основного времени новый шедевр исполнил Кучин. Нечасто в футболе встречаются голы в падении через себя, а уж в Кулебаках это могло случиться впервые! Кучин забивает гол «ножницами», выводит вперед гостей – 2:1! В оставшееся время попытки хозяев поля отыграться уверенно пресекались обороной борской команды. В итоге «Спартак-Д» одерживает волевую победу, набирает 11 очков и продолжает находиться в группе лидеров!
Парусный спорт. 20 спортсменов приняли участие в парусной регате под названием «На моем гербепарус» в классе «Ракета 270». Этот проект стал возможен благодаря Федерации парусного спорта при поддержке Фонда президентских грантов. Более 10 яхт стартовали на пляже озера Юрасовского. Среди участников есть те, кто делает лишь первые шаги в парусном спорте. Соревнуются и вполне подготовленные спортсмены с шестилетним опытом. Но в этот день справиться с порывистым ветром и не потерять при этом время и скорость оказалось под силу только опытным яхтсменам. Среди них и борчанка Ольга Гусядина. Кстати, Ольгаединственная из борской команды попала в первую тройку среди девушек, заняв 2-е место. В соревнованиях юношей в призерах борчан не было. Впрочем, сезон продолжительный, соревнований еще будет проведено немало, поэтому рассчитываем на медали борчан в ближайших гонках.