СПОРТ

Новости спорта

Плавание. В Дзержинске завершились Всероссийские открытые юношеские соревнования по плаванию на призы Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В них приняли участие 117 спортсменов из 22 регионов России, соревновавшихся по паралимпийской программе и продемонстрировавших все стили плавания на дистанциях 50 и 100 метроввольный стиль, брасс, на спине и баттерфляй. Спортсмены ФОКа «Красная Горка» показали следующие результаты: Ирина Пилясова стала серебряным призером на дистанциях 50 м баттерфляем, 100 м баттерфляем и 100 м вольным стилем, также она завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем; Тимофей Трофимов выиграл серебряные медали на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м на спине; Ксения Конторинабронзовый призер на дистанции 100 м вольным стилем. Тренер борских спортсменовАртем Воронов.

Футбол. Очередного успеха добились воспитанники Спортивной школы 2012 года рождения (тренер Игорь Звездов). Юные борчане стали финалистами Кубка Нижегородской области среди своих сверстников, завоевав серебряные медали. Восемь лучших команд были разбиты на две подгруппы, после чего проводились полуфиналы и финал. В первом туре наши земляки обыграли команду «Ворсма 2012» (Ворсма) – 2:0. Отличились Никоян и Шапарский. Во втором туре гол Никояна принес победу 1:0 над спортивной школой № 8-2012 (Нижний Новгород). В третьем туре подопечные Игоря Звездова сыграли вничью 1:1 с РПЦФ «НН 2012» (Нижний Новгород). Гол у борчан вновь забил Никоян. В полуфинале Никоян продолжил штамповать голы. В этот раз два его точных удара принесли победу над нижегородцами из «Сормова 2012» со счетом 2:0. В финальном матче против «Металлурга 2012» (Выкса) все решил единственный гол. Увы, забили его выксунцы. Впрочем, игра борчан на этом турнире заслуживает самых лестных высказываний. Лучшим игроком турнира стал Георгий Никоян. Лучшим защитником был признан Виктор Белов.
Легкая атлетика. 17 июня проходил чемпионат Нижегородской области по легкой атлетике среди юношей и девушек, в котором выступали легкоатлеты спортивной школы по легкой атлетике г. Бор. Результаты борских легкоатлетов: 1-е место в метании копьяТатьяна Короткова (результат 37 метров 86 сантиметров); 1-е место в толкании ядраАлексей Шекуров (результат 12 метров 88 сантиметров).
18 июня в Нижнем Новгороде проходил пробег «Мемориал Седакова» на призы спортклуба «Квант» НИИИС. Первое место в соревнованиях заняла Ольга Пряхова. Второе место в зачете ветеранов занял тренер СОК «Взлет» (Б. Пикино) Юрий Лаврентьевич Полетаев.