Новости спорта

Футбол. 25 июня в XI туре чемпионата Нижегородской области по футболу 6+ молодежная команда «Спартак-Д» принимала на своем поле конкурентов и соседей по турнирной таблицекоманду «Труд» из Сосновского. Сосновцы уделили основное внимание обороне. Хозяева же с первых же минут завладели игровым и территориальным преимуществом ина 9-й минуте едва не получили гол в свои ворота: непросчитанный отскок мяча позволил нападающему гостей выйти один на один, но для борчан все закончилось удачно. Хозяева тоже за 45 минут первого отрезка игры имели два стопроцентных шанса. Сначала Агафонов не смог реализовать пенальти, назначенный за фол против Горнова, а незадолго до перерыва мог забить свой первый гол в высшей лиге А. Скатов, но неудачно распорядился моментом. А на 45-й минуте сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь тызабьют тебе». Леонтьев очень хорошо приложился из-за штрафной, и Арутюнян был бессилен – 0:1. После перерыва спартаковцы продолжили транжирить голевые моменты. Даже выходы один на один с вратарем Горнова и Кулагина обошлись без гола. Иногда последний пас задерживался, и опасность гости успевали ликвидировать. Иногда требовался удар вместо поиска иного варианта. А когда в конце матча за вторую желтую карточку был удален Агафонов, показалось, что избежать поражения борчанам не удастся. И в эти минуты очень большую помощь оказали болельщики, которые своей верой погнали наших футболистов вперед. И уже в компенсированное время Кулагин, сыграв в «стенку» с Горновым, филигранным ударом из-за штрафной забил столь важный гол – 1:1.

Завершились областные финальные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч». Во всех трех возрастных группах играли наши команды. В турнире самых маленьких детей (2011–2012 г. р.) воспитанники И. Звездова заняли 4-е место, и у этой команды хорошие шансы на победу в следующем году. В турнире юношей 2009–2010 г. р. команда спортивной школы «Спартак» (тренер С. Ситнов) в полуфинале в упорной борьбе уступила богородчанам, а в матче за 3-е место выиграли у соперников из Нижегородского района Нижнего Новгорода. В соревновании юношей 2007-2008 г. р. наши ребята завоевали серебро. Обыграв в полуфинале команду Богородска – 3:0, воспитанники В. Трапезникова в финале встретились с командой Выксы. Основное время матча закончилось вничью – 0:0, а пенальти точнее пробили соперники. В итоге борчане стали вторыми!
26 июня на стадионе «Спартак» проходил матч в высшей лиге чемпионата Нижегородской области по футболу 6+, в котором «Спартак» (Бор) принимал на своем поле «Салют-Сормово» (Дзержинск). Подопечные С. Мухотина одержали уверенную победу со счетом 3:0 (отличились О. Макеев (дважды) и Ф. Волчкевич). Борская команда по-прежнему занимает 1-е место в своей подгруппе.
Лыжероллеры. 26 июня проходило открытое первенство детско-юношеской спортивной шкоды «Арефино» по лыжероллерам, в котором выступала команда ФОКа «Кварц». Борские лыжники заняли следующие призовые места: юноши 2007–2008 г. р. 5 кмС. Калушкин (1-е место); девушки 2011–2012 г. р. 2 кмИ. Астафьева (3 -е место). ТренерА. Калушкин.
Пляжный волейбол. 24 июня у ФОКа «Кварц» проходил турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню борьбы с наркотиками среди юношей и мужчин. 1-е место заняла пара В. СтепановЭ. Никонов. Второе и третье места у пар Е. ЗименковЕ. Кабальнов и Н. СтрашенкоА. Калякин. Тренер спортсменовН. Самарина.