Лента спортивных событий

Спортивное ориентирование. C 25 по 28 мая в Рязани проходило Первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах 6+. В эстафете, состоявшей из трех этапов, бронзовую медаль завоевала команда девушек из Нижегородской области. В составе командыборчанка Ольга Завадская. Тренер спортсменкиСергей Пименов.

Спортивный фестиваль. 24 мая на стадионе «Спартак» и на базе спортивной школы «Красная Горка» проходил XX Нижегородский спортивный фестиваль «Нет наркотикам! Я выбираю спорт!» 6+. В этом году в фестивале приняли участие 34 команды. В программу мероприятия были включены новые этапыспортивный лабиринт и оказание первой медицинской помощи. Борские спортсмены отличились на следующих этапах: оказание первой медицинской помощи (1-е место), эстафета ГТО (1-е место), общекомандное первенство (2-е место).
Греко-римская борьба. 26 мая в Ярославле прошел Открытый фестиваль по спортивной борьбе, посвященный 60-летию мастера спорта СССР тренера высшей категории С. В. Самсонова (дисциплина – «греко-римская борьба») 6+. Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе г.о. г. Бор завоевали три золотые и две серебряные медали. Первое местоу Андрея Орлова (весовая категория 35 кг), Богдана Натолоки (38 кг); Семена Орлова (57 кг). Тренируют спортсменов А. Ж. Байдусов и А. М. Морозов. Второе местоу Михаила Шичкова (44 кг) и Алексея Летюшова (41 кг). Тренер спортсменовА.Н. Радаев.
Плавание. С 19 по 22 мая в Дзержинске прошли Открытые всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) «Юность России» 6+. Команда г. Бор (ФОК «Красная Горка») в составе Нижегородской области завоевала 8 медалей. Андрей Поляков занял 1-е место на дистанции «50 м брассом», 2-е место – «50 вольным стилем», 2-е место – «100 м вольным стилем», 2-е место – «100 на спине». Тимофей Трофимов завоевал 2-е место – «50 м на спине», 2-е место – «50 м вольным стилем». Софья Лопаткинана 3-м месте на дистанции «50 м баттерфляем» и дистанции «100 м баттерфляем». Тренер спортсменовАртем Воронов.
Волейбол. 28 мая в Дзержинске проходило Открытое первенство города 6+ среди девочек 2012–2013 г. р., посвященное Дню города. В соревнованиях выступали волейболистки ФОКа «Кварц» (тренер Светлана Любчич), которые заняли первоеКварц 1») и третьеКварц 2») места. Лучшими в своих командах стали Милана БелоусоваКварц 1»), Анастасия МужикинаКварц 2»), Вероника МоргуноваКварц 3»).