СПОРТ

Лента спортивных событий

Футбол. Футбольный матч редко напоминает спектакль, но 3 июня на матче между командой спортивной школы «Спартак» и командой «Волна» (Ковернино) это был именно тот случай. Команда Бора в этой игре больше играла в обороне и на контратаках, а «Волна» – больше атаковала. Хотя в первом тайме голевых моментов обе команды организовали примерно поровну. Гол защитника «Волны» Колесникова при равной игре команд был нелогичным, причем Сергей до удара по мячу нарушил правила, толкнув в спину защитника «Спартака». У борчан до окончания первого тайма был лишь один шанс забить ответный мяч. Агафонов «шведой» вывел Полетаева один на один с Жуковым, и нападающий спортивной школы со второй попытки отправил мяч в ворота – 1:1. Во втором тайме футболисты «Волны» прибавили в движении, много комбинировали, в том числе и у штрафной площади хозяев. Однако борчане выстояли. Кульминация наступила в добавленное время: отличный пас Агафонова опять вывел Полетаева один на один. Защитник хозяев, Овчинников, сбил Влада, за что получил красную карточку. На 94-й минуте Агафонов направляет мяч в ворота – 2:1! Победа позволила борчанам набрать 7 очков. Пока подопечные Артемия Белова идут пятыми в подгруппе, но отставание от «Мотора» (Заволжье) – лишь 2 очка.

Легкая атлетика. 2–4 июня в г. Чебоксары прошли чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по легкой атлетике, в котором приняли участие более 950 человек. Легкоатлеты соревновались в двух возрастных категориях: «юниоры и юниорки» (от 20 до 23 лет) и «юноши и девушки» (от 16 до 18 лет). В программу были включены беговые дисциплины, эстафета, прыжки в длину и высоту, толкание ядра и метание (молот, диск, копье). Чемпионом ПФО в прыжках в длину стал Василий Копейкин (тренерГ. В. Горошанский). Победителями и призерами в возрастной категории 2006–2007 г. р. стали: Татьяна Короткова – 1-е место, метание копья (тренерГ. В. Горошанский); Алексей Шекуров – 3-е место, толкание ядра (тренерА. А. Зимин); Егор Горшков – 2-е место в эстафете 4х100 м (тренерА. С. Леонтьев); Никита Легостов – 2-е место, десятиборье (тренерГ. В. Горошанский). В возрастной категории 2007–2008 г.р. места распределились следующим образом: Алена Шубенкова – 1-е место, прыжки в длину (тренер Г. В. Горошанский); Андрей Бараусов – 2-е место, десятиборье, 5-е место в метании копья (тренерА. А. Зимин); Карина Литфулина – 3-е место, прыжки в высоту (тренерА. К. Аноприкова).