Лента спортивных событий

Греко-римская борьба. Финал Первенства России U 23 прошел в г. Альметьевске (Республика Татарстан) 12+. Первое место в соревнованиях спортсменов до 23 лет занял представитель Спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе г. Бор Евгений Байдусов. Таким образом, он стал пятикратным победителем Первенств России! Еще один представитель борской борцовкой спортивной школы, Александр Бабумара, занял третье место и стал пятикратным призером Первенств России! Поздравляем спортсменов и тренерский состав в лице Игоря Гунько, Андрея и Михаила Морозовых с отличными результатами их воспитанников.

Гандбол. С 3 по 9 июня в г. Тольятти проходил XXI Детский фестиваль гандбола 6+. Команда «Кварц» (2011 г. р.) в турнире с участием 28 команд заняла 2-е место. Команда «Кварц» (2012 г. р.) в турнире с участием 35 команд заняла 7-е место. Тренер борских командМихаил Чуев.
Шахматы. Борчанка Вероника Шубенкова в Казани, где проходил Мемориал Рашида Нежметдинова, который одновременно являлся этапом Кубка России 6+ среди мужчин и женщин, набрала 5,5 очка и стала серебряным призером соревнований среди женщин. Таким образом, она прибавила к своему рейтингу сразу 127 пунктов! И теперь воспитаннице спортивной школы «Спартак» не хватает всего 11 пунктов до мастера ФИДЕ! Тренер борской шахматисткиГузель Якушенкова.
Спортивное ориентирование. С 7 по 12 июня в Вачском и Навашинском районах проходили соревнования по спортивному ориентированию «Вачский азимут» 12+. Представители СОКа «Взлет» (Б. Пикино) заняли следующие призовые места: группа женщин до 40 летНадежда Сазонова (2 серебра, 1 бронза); группа женщин до 45 летНаталья Шикуло (1 золото, 1 бронза); группа мужчин до 50 летМихаил Кротков (2 золота, 1 серебро).