СПОРТ

Новости спорта

Шахматы. 18 июня в Семенове прошел дружеский турнир северо-западных районов Нижегородской области «Золотая Хохлома» 6+. Восемь команд из шести районов соревновались в круговом турнире в быстрых шахматах (рапиде). В каждой команде было по четыре участника независимо от пола. В сборной г.о. г. Бор в порядке досок играли: Валерий Александров, Алексей Кривошапкин, Лев Четвериков и Гузель Якушенкова. Получился своеобразный сплав опыта и молодости. Борчане, уверенно обыграв Семенов 3, Сокольское и Семенов 2, но уступив Шахунье, шли на пятом месте. Однако после уверенной победы над краснобаковцами и минимального поражения от лидирующего Городца у борских игроков появилась возможность побороться за третье место. К тому же неожиданно краснобаковцам крупно проиграл Семенов 1, чем не преминули воспользоваться шахматисты Шахуньи, вышедшие на второе место. Перед последним туром стало ясно, что Городец и Шахунья займут два первых места. А в очном поединке Семенова 1 и Бора решалась судьба третьего места, причем борчан устраивала и ничья – 2:2. Именно так и завершился матч, а «бронзовые очки» принесли Четвериков и Якушенкова. Кстати, Лев Четвериков на своей третьей доске показал лучший результат в турнире – 6,5 очка из 7! Итоговое положение команд: 1-е местоГородец, 2-е местоШахунья, 3-е местоБор.

Волейбол. С 8 по 15 июня в Раменском проходил финал Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» 6+ среди команд общеобразовательных организаций (девушки 2008–2009 г. р.). Команда «Кварц» (тренер Светлана Любчич) заняла 2-е место.
Легкая атлетика. С 14 по 15 июня в Ярославле прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Будущие чемпионы России» 6+ среди девушек и юношей в возрасте до 14 и до 16 лет. Более 700 участников из 23 субъектов РФ два дня определяли, кто «Быстрее, Выше, Сильнее». Третье место в соревнованиях среди юношей 2008–2009 г. р. по толканию ядра с результатом 11,8 метра занял борчанин Илья Смирнов. Андрей Бараусов занял шестое место в беге на 110 метров с барьерами. Тренер спортсменовАндрей Зимин.
Велоспорт. 12 июня, в День России, воспитанники МТБ БОР (тренер Владимир Садыков) приняли участие в XIII открытом Первенстве г. Гусь-Хрустальный по велосипедному спорту, посвященном памяти мастера спорта СССР М.А. Зобкова 6+ (второй этап кубка Владимирской области по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри»). В гонке приняли участие более 190 велосипедистов, включая борских спортсменов. Борские ребята достойно представили город Бор: 1-е местоДария Чекменева; 2-е местоАнастасия Мухина; 3-е местоАлена Бычева.
Гандбол. В Тольятти завершился XXI детский фестиваль гандбола 6+, заключительные аккорды которого прозвучали на торжественной церемонии закрытия в УСК «Олимп». В категории «юноши 2011 г. ркоманда спортивной школы «Кварц» (тренер Михаил Чуев) заняла 2-е место!
Футбол. 7 июня футбольная команда «Спартак» в выездном матче переиграла футболистов заволжского «Мотора» со счетом 6:0 и по-прежнему лидирует в своей группе чемпионата Нижегородской области. В этот же день футболисты спортивной школы «Спартак» принимали аутсайдера зоны «Север» – команду Городца. В этой игре в общей сложности было забито 6 мячей. По итогам проведенного тура «Спартак» и спортивная школа «Спартак» занимают первое и пятое места в зоне «Север».
Игорь Никитаев

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28