Новости спорта

Греко-римская борьба. Подведены итоги XV Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященного памяти тренера Ивана Степановича Нестерова 6+. Соревнования прошли в г. Кулебаки. Победителями турнира стали борчане Андрей Орлов (в весовой категории до 35 килограммов) и Артем Гужев (в весовой категории до 52 килограммов). Андрей и Артем выполнили спортивный разряд «кандидат в мастера спорта»! Бронзовые призеры в разных весовых категориях – борчане Денис Лапышев, Павел Анисимов, Кирилл Шурганов, Савелий Мальцев.

Баскетбол. В начале октября в Нижнем Новгороде в ФОКе «Мещерский» состоялись финальные соревнования по баскетболу 6+ 3x3 среди команд ветеранов. Это были мужчины от 40 лет и старше и женщины от 35 лет и старше. Соревнования проходили в рамках Спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области. Женская сборная городского округа г. Бор заняла 3-е место.
Гандбол. На базе спортивного комплекса «Изумрудное» (Городецкий муниципальный округ) прошел Осенний кубок Федерации гандбола России 6+ среди мальчиков и девочек 2012–2013 гг. р. Команда мальчиков Нижегородской области, в составе которой были воспитанники борской спортивной школы «Кварц», заняла 1-е место! Лучшим вратарем турнира стал Вячеслав Баширов, а лучшим левым крайним и бомбардиром – Владислав Кудрявцев.
Шахматы. Соревнования по быстрым шахматам 6+, посвященные Дню пожилого человека, прошли 6 октября в Борском шахматном клубе. Участниками стали 10 спортсменов. Среди мужчин места распределились следующим образом: 1-е местоу Бориса Калашникова, 2-м стал Владимир Моисеев, 3-е место – за Евгением Полетаевым. У женщин 1-е место заняла Гузель Якушенкова, 2-е местоу Любови Шадчневой.