Новости спорта

Маунтинбайк. В начале октября в Арзамасе прошли межмуниципальные соревнования по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк» 6+, где собрались сильнейшие велосипедисты из Арзамаса, Бора, Бутурлина, Выксы, Дальнего Константинова и Кулебак. По итогам соревнований учащиеся Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Бор завоевали следующие награды: 2-е место – ​Настя Мухина, 3-е место – ​Даша Чекменева, 2 –е место – ​Максим Кудряшов.

Греко-римская борьба. Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти дважды Героя Советского Союза гвардии генерал-майора авиации Ивана Семеновича Полбина 6+ прошел в Ульяновске. Серебряным призером в весовой категории до 44 кг стал Илья Перминов. На третьей ступени пьедестала – ​Александр Никитин, в весовой категории до 38 кг.
Волейбол. 14 октября в ФОКе «Северная Звезда» (Нижний Новгород) состоялись финальные соревнования по волейболу среди мужских команд ветеранов 40 лет и старше в рамках Спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области 6+. В турнире приняли участие 6 команд. Сборная команда борчан заняла 2-е место.
Настольный теннис. 14 октября в спортивной школе «Красная Горка» прошел первый день чемпионата города Бор по настольному теннису среди ветеранов 6+. В программе чемпионата были соревнования среди мужчин по возрастным категориям, а также первенство среди мужчин в парном разряде. Мужчины боролись в трех возрастных категориях. В результате соревнований в группе до 60 лет 1-е место завоевал Андрей Мирошниченко, вторым стал Андрей Шмелев и третьимАлексей Максимов. В группе до 70 лет тройку лучших возглавил Василий Климин. Последующие места заняли Олег Самсонов и Дмитрий Жильцов. Соревнования среди самых возрастных участников проводились по олимпийской системе. Без поражений прошел турнир и стал чемпионом города Владимир Рыжов, 2-е местоу Виктора Каргина, бронзовым призером стал Борис Альперович. Парные соревнования среди мужчин также прошли по олимпийской системе. В мужском парном разряде приняли участие восемь команд. В итоге в упорной борьбе победили и стали чемпионами городапараВладимир Данилов и Сергей Москичев. Вторыми сталиВасилий Климин и Владимир Рыжов, 3-е местоу Андрея Шмелева и Виктора Беловолова.
Чирлидинг. Борские чирлидеры успешно выступили на Первенстве Приволжского федерального округа 6+, которое проходило в Казани с 14 по 15 октября. Воспитанники секции по чирлидингу ЦВР «Алиса» забрали все призы в разных возрастных категориях! Впереди ребят ждет интересный и сильный сезон.
Шахматы. Сборная команда Борского губернского колледжа приняла участие в зональном этапе областной Спартакиады по шахматам 6+ в Городце. По итогам игр в командном зачете 1-е место заняла команда девушек, 4-е место – ​команда юношей. В личном зачете 1-е место поделили Мария Игольницына, обучающаяся группы П 31, и Кристина Тибина, обучающаяся группы ПС 12; 2-е местоу Георгия Тудвасева, обучающегося группы ТЭО 41.