СПОРТ

Время на подготовку еще есть

Три дня в ФОКе «Кварц» проходил Открытый новогодний турнир по гандболу среди юношей 2006–2007 годов рождения. В соревнованиях выступали восемь команд, включая представителей Перми, Наро-Фоминска, Нижнего Новгорода, Павлова, Ярославля, Чехова и две команды хозяев паркета.

Ранее гандболисты «Кварца» завоевали право участвовать в полуфинале первенства России. Турнир на Бору стал проверкой готовности к престижным соревнованиям. Борчане неудачно провели два стартовых матча: уступили гандболистам Наро-Фоминска и поделили очки с нижегородцами.
У нас очень много ошибок, – сетует игрок «Кварца» Даниил Татанов. – Мы не ловим мячи, даем неправильные пасы и не делаем то, что нам говорит тренер.
Судя по первым играм, турнир дается тяжело, – размышляет тренер «Кварца» Михаил Чуев. – Расхлябанно, вяло играем. Надеюсь, что мы подтянемся и будем играть, как должны, поднимем свой уровень.
По итогам домашнего турнира команда «Кварц» в подгруппе заняла 2-е место и вышла в полуфинал на гандболистов Чехова, которым уступила со счетом 32:41. В матче за бронзу борчане выиграли у гандбольной дружины Ярославля со счетом 16:13. Первое и второе места заняли команды Чехова и Наро-Фоминска. Лучшим в составе борской команды стал линейный игрок Егор Зуйков. Впрочем, главное для борчан – хорошо подготовиться к полуфиналу юношеского первенства страны, который пройдет с 4 по 10 февраля 2019 года в Волгограде.
Пока, судя по домашнему турниру, мы к полуфиналу не готовы, – отмечает Михаил Чуев. – Но время есть. Съездим еще на один турнир, подготовимся и, думаю, выступим хорошо!