«Кварц» – второй в турнире

Хоккейная команда Кварц одержала очередную победу в первой лиге чемпионата Нижегородской области. На своем льду подопечные Алексея Мишина принимали выксунский «Металлург», который, кстати, привез с собой группу поддержки.

Как не старались болельщики «Металлурга», как не подгоняли свою команду, у хоккеистов Выксы в первом периоде практически ничего не получалось. Трижды игроки «Кварца» распечатали ворота Вячеслава Полунина. Открыл счет с передачи молодого Макурина капитан команды Богусевич. Спустя десять минут уже Макурин кистевым броском под перекладину доводит счет до 2:0. Спустя минуту отличился Цыпленков – 3:0. Это почти победа.
И во втором периоде подопечные Алексея Мишина не давали отдыхать обороне соперника. Гости лишь изредка огрызались, но все шайбы, что летели в ворота «Кварца», как опытный фехтвальщик парировал Зорин.
Богусевич и Исаков довели счет в матче до 5:0. Казалось бы, дело сделано на отлично. Можно спокойно доигрывать встречу, но Металлург в третьем периоде показал зубы. Борчане успокоились, начали допускать детские ошибки, чем и воспользовался соперник, наколотивший в ворота борчан в течении 10 минут три шайбы.
За пол минуты до окончания поединка при счете 5:3 тренерский штаб «Металлурга» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но желаемого результата это не принесло. Лучший в этой игре Макурин перехватил шайбу и забил уже в пустые ворота: 6:3 – победа команды «Кварц».
По итогам проведенного тура «Кварц» занимает второе место, отставая от хоккеистов Сеченова на два очка. Следующую игру хоккейная дружина Бора проведет через две недели с воротынской «Волгой» на площадке соперника.