Как борчане выксунцев «прокварцевали»

– Мы верим в тебя, «Металлург», – болельщики выксунской команды раз за разом повторяли эту фразу, поднимая руки и словно бы обращаясь к своему хоккейному богу , но тот в этот день, видимо, был занят другими делами и отвернулся от их любимцев.

Хоккейная команда «Кварц», воспользовавшись этим, одержала очередную победу в первой лиге чемпионата Нижегородской области.
На своем льду подопечные Алексея Мишина в первых двух периодах играли безупречно. Только в первой трети матча шайба трижды побывала в воротах «Металлурга». Во втором периоде счет уже 5:0. А в третьем периоде хоккеисты Выксы показали зубы. Борчане успокоились, начали допускать детские ошибки, чем и воспользовался соперник, наколотивший в ворота борчан в течение 10 минут три шайбы.
За полминуты до окончания поединка при счете 5:3 тренерский штаб «Металлурга» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но желаемого результата это не принесло. Лучший в этой игре в составе борчан – Макурин – перехватил шайбу и забил уже в пустые ворота – 6:3, победа команды «Кварц».
В такой важной игре дома перед своими болельщиками выиграть, набрать три очка в матче – это здорово, – лицо Георгия светилось от счастья. – Я, конечно же, доволен.
По итогам проведенного тура «Кварц» занимает второе место, отставая от хоккеистов Сеченова на два очка. Следующую игру хоккейная дружина Бора проведет через две недели с «Волгой» (Воротынец) на площадке соперника.