«Кварц» – в шаге от плей-офф

На третье место вышла хоккейная команда «Кварц» в первой лиге чемпионата Нижегородской области при одной игре в запасе. 3 марта борчане принимали на своей площадке прямого конкурента на выход в плей-офф – «Металлург» (Выкса).

Стоит отметить, что «Кварц» балансирует между вторым и четвертым местами. До матча с «Металлургом» борчане шли четвертыми. Команда Выксывторой. Чтобы гарантировать выход в плей-офф, борчанам необходимо занять место не ниже четвертого. А для того, чтобы не встретиться с главным претендентом соревнованийкомандой Сеченова, в полуфинале необходимо занять второе или третье места (первое уже застолбил за собой ХК «Сеченово»).
Первый период хозяева площадки провели на одном дыхании. Хорошо вошел в игру Геннадий Егоров, который подумывал о завершении хоккейной карьеры. Он придал уверенности партнерам. Хотя пока капитану команды Бора не хватает функциональной подготовки.
Открыл счет в матче Водопьянов, который кистевым броском поразил угол ворот Полунина. Во втором периоде Исков реализовал численное большинство убойным щелчком от синей линии, на что хоккеисты «Металлурга» ответили спустя одну минуту (отличился Пакин). И все же «Кварц» опять восстановил комфортное преимущество в две шайбы за счет гола Мишина.
Однако оставшаяся треть матча прошла под диктовку команды Выксы. Сначала Коретников вышел один на один с Зориным и переиграл голкипера, а потом неугомонный Пакин сравнял счет – 3:3. Ничья в основное время матча, поэтому по регламенту обе команды ждали дополнительные пять минут, которые не выявили победителя. Решающими стали буллиты. Восемь раз вратарям пришлось вставать в рамку. Противостояние голкиперов с полевыми игроками выиграл Зорин, а победу «Кварцу» принес точный бросок Водопьянова.
4:3 – победа команды «Кварц», которая перемещается на третье место в региональном чемпионате.