Четвертое место обеспечено

Команда «Кварц» за тур до окончания чемпионата Нижегородской области по хоккею в первой лиге обеспечила себе участие в плей-офф соревнований, где будут играть первые четыре команды. 10 марта борчане на своей площадке принимали воротынскую «Волгу», идущей пятой в турнирной таблице. Отрыв был в одно очко, поэтому подопечным Алексея Мишина нужно было выигрывать, причем в основное время, чтобы обезопасить себя от нервной концовки чемпионата.

Первый период завершился вничью – 0:0. Во втором периоде команды также разошлись миром. Открыл счет Богусевич. Нападающий борчан завершил атаку, начатую Дубиной. Однако не прошло и двух минут, как нападающий «Волги» Тарабанов в большинстве забил ответную шайбу в ворота Зорина. Причем голевых моментов у ворот хозяев площадки хватало, и тому виной – удаления. Во втором периоде их было четыре, причем трижды на скамейку штрафников садился Бугров.
Подвела нас дисциплина, – отметил капитан команды «Кварц» Геннадий Егоров. – Молодые защитники несколько раз заслужили ненужные удаления. Будем над этим работать.
Удаления были и у «Волги». Не прошло и пяти минут третьего периода, как Нефедов в численном большинстве вывел свою команду вперед. Атакующий порыв «Кварца» поддержал Водопьянов, откликнувшийся на передачи Дубины и Богусевича.
«Кварц» – опытная команда, – отметил нападающий «Волги» Сергей Поверинов. – Три хороших звена дают о себе знать. У борчан быстрый хоккей, а нам приходится играть в два звена. Я считаю, что Бор хорошо использовал свои моменты. У нас немного не получилось, где-то, может быть, везения не хватило.
Хоккеисты Воротынца на атаки борчан отвечали контратаками. И опять команду Бора едва не подвели удаления. «Волга» забила вторую шайбу, но на большее ее не хватило. Не помогла и смена вратаря на шестого полевого игрока. Водопьянов выиграл вбрасывание, и Исаков со своей половины площадки не промахнулся по пустым воротам. 4:2 – победа команды «Кварц», которая пока идет четвертой.
Заключительную игру чемпионата перед началом плей-офф борчане проведут в Княгинине. Если «Кварц» проигрывает в гостях ХК «Княгинино», то независимо от результата матча «Волга»-«Металлург» (Выкса) займет четвертое место. Теоретически «Кварц» может занять второе место, если выиграет у ХК «Княгинино», а «Металлург» проиграет «Волге». В этом случае «Кварц» - второй, «Металлург» - третий, «Торпедо» - четвертое.