СПОРТ

Забронзовевший «Кварц»

После неожиданной победы над «Торпедо» (Лысково) со счетом 6:5 в выездном матче болельщики «Кварца» надеялись и на домашний успех. 13 апреля подопечные Алексея Мишина во второй игре «бронзовой» серии просто обязаны были поставить победную точку на своей площадке.

Команда «Торпедо» на игру с борчанами приехала с получасовым опозданием. Не размявшись, хоккеисты Лыскова начали игру и тут же получили гол от Константина Мишина. Счет 1:0 держался около минуты. «Торпедо» в большинстве ответило адекватно – 1:1.
В начале второго периода команда Лыскова опять реализовала большинство, однако сначала Разов с пятачка, а потом Богусевич вывели «Кварц» вперед – 3:2.
Обе команды на время забыли об обороне. Пошел открытый хоккейи опять «Торпедо» сравнивает счет. Вновь нужно начинать все сначала. Времени до окончания матча мало, сил еще меньше, и тут решающее значение имеют характер и фарт. В этот момент помогла шайба Бугрова, который протаранил оборону «Торпедо» и пробил впритирку со штангой – 4:3.
В этот момент, как по команде, замолкают болельщики «Торпедо» на трибунах. Такую тишину часто называют гробовой. Последние два «гвоздя в крышку гроба» для «Торпедо» вбили Дубина и Егоров – 6:3. После четвертого места в прошлом сезоне борчане завоевали бронзовые медали чемпионата, но это только начало рождения новой команды, которая еще заявит о себе в будущем.
– Я поздравляю зрителей, которые нас поддерживали и в трудные времена, и в то время, когда мы побеждали, – отметил Алексей Мишин. – Эта наградахороший подарок команде, нашим зрителям и, конечно, всему Борскому округу.