СПОРТ

«Спартак» не дал взлететь «Икару»

Вторую победу подряд одержала футбольная команда «Спартак» в высшей лиге чемпионата Нижегородской области по футболу. Подопечные Сергея Мухотина уверенно выиграли у саровского «Икара».

«
Икар» начал текущий чемпионат с поражения со счетом 1:9. Но затем с минимальным преимуществом переиграл на выезде балахнинский «Локомотив-НН-Д». Саровскую команду штормит, что и неудивительно. Половина состава «Икара» – 16-летние ребята, которые делают первые шаги во взрослом футболе.
В первом тайме молодые игроки «Икара» практически ни в чем не уступали футболистам «Спартака», которые из года в год играют неизменным составом.
– В первом тайме все складывалось нормально, – отметил после игры главный тренер команды «Икар» (Саров) Артем Данилин, – и мы имели шансы выходить вперед, и у Бора были моменты. Во втором тайме мы должны были добавлять, но что-то пошло не так. Может быть, я сделал ошибки или ребята где-то подустали. Бор завладел инициативой, сделал хорошую замену, выпустив Волчкевича вперед, и игра строилась на него.
– Ни в коем случае не хочется недооценивать команду «Икар», – говорит защитник команды «Спартак» Алексей Рогожин, – я считаю, что сегодня все было по игре. В первом тайме у нас не получилось реализовать свои моменты. Перед вторым таймом мы собрались, поговорили и переломили ход игры.
Второй тайм футболисты Бора провели на уровень выше первого. Помогла и замена Арефьева на новичка «Спартака» – двухметрового гренадера Волчкевича, заработал левый фланг, где был активен Давыдов. Защита «Икара» начала рассыпаться уже на первых минутах второго тайма. Сначала Волчкевич мог отличиться уже на 49 минуте матча, когда откликнулся на передачу Давыдова, – мяч прошел рядом со штангой. Спустя три минуты Махалов, пытаясь разрядить обстановку, отбил мяч прямо на Волчкевича, тот с ходу с угла штрафной пробил в ближний угол, но первый номер Сарова успел подставить руки на пути белого снаряда. Отрыл счет «Спартак» на 59 минуте матча. Тюриков диагональной передачей вывел Давыдова один на один с вратарем «Икара», и, сблизившись с Шошиным, Денис хитрым ударом переиграл последнего – 1:0.
Спустя 9 минут Каманин сбивает Волчкевича в своей штрафной, и Дурнев с пенальти пробил в правый от вратаря угол – 2:0. Третий гол организовали на пару в быстрой контратаке Волчкевич и Тюриков. Первый отдал бильярдную передачу, второй бил уже в пустые ворота с одного метра – 3:0.