Новости спорта короткой строкой

23-25 мая на стадионе «Локомотив» (Н. Новгород) проходило Первенство Нижегородской области по легкой атлетике среди девушек и юношей 2004-05 г.р. В составе команды ДЮЦ «Спартак» медали завоевали 7 легкоатлетов: Карпычев Олег (тройной прыжок – 3 место, толкание ядра – 1 место, метание копья – 3 место, 110 метров с барьерами - 2 место); Иван Четверкин (110 метров с барьерами – 3 место, 400 метров с барьерами – 1 место); Кирилл Смирнов (прыжок в высоту – 3 место; 400 метров с барьерами – 2 место; тройной прыжок – 3 место); Виктория Литфулина (толкание ядра - 2 место); Диана Лаптева (прыжки в высоту - 3 место); Никита Тулупов (прыжки в длину -3 место); Шекуров Алексей (толкание ядра – 3 место).

25 мая в Нижнем Новгороде проходило Первенство Нижегородской области по пляжному волейболу среди девушек 2004-2005 г.р. По итогам соревнований Елизавета Молодкина, Мария Ткачева (ФОК «Кварц») заняли третье место.

Волейболисты борского «Олимпа» стали победителями первой лиги открытого чемпионата Нижнего Новгорода, в котором участвовали 18 команд. Подопечные Леонида Старикова уверенно провели весь турнир, а в финале обыграли «Факел» из Володарска со счетом 3:0 (27:25, 25:22, 25:19).

22 мая футболисты борского "Спартака" в рамках 1/16 финала Кубка Нижегородской области обыграли в Семёнове местный клуб «Семар-Сервис» со счетом 2:0. Голы у победителей забили Кирилл Тужилов и Александр Дурнев (с пенальти, назначенным за фол против Филиппа Волчкевича). Теперь 5 июня в матче 1/8 финала Кубка борчане сыграют в Городце с местным клубом.