СПОРТ

Новости спорта

Волейбол. 27 мая в Н.Новгороде проходило Первенство Нижегородской области по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2003–2004 г. р. Третье место заняла пара ФОКа «Кварц» Дарья Кудимова и Арина Путцева.

Футбол. 2 июня «Спартак» (Бор) провел матч 5-го тура чемпионата Нижегородской области по футболу. Подопечные С. Мухотина в гостях играли против «Волны-дубль» (Ковернино). В первом тайме хозяева владели игровым и территориальным перевесом, создав несколько опаснейших моментов у ворот борчан. Несколько раз выручил команду Бора голкипер «Спартака» В. Изосимов. В перерыве тренер хозяев сделал несколько замен, и спартаковцы перехватили инициативу. Опасные моменты стали возникать у ворот «Волны». Но до поры до времени усилия футболистов «Спартака» были тщетны. И все же за несколько минут до конца матча защитник А. Месяцев головой переправил мяч в ворота «Волны-дубль». В итоге, одержав трудную выездную победу 1:0, борская команда набрала 12 очков и возглавила турнирную таблицу чемпионата.

Фигурное катание. 27 мая в с.Починки прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Ледовый серпантин», в котором приняли участие 16 воспитанников ФОКа «Кварц». Результаты соревнований: «Дебют» – девочки: 1-е местоЕ. Сазонова, 2-е местоА. Губанова, 3-е местоЭ. Ванюшина; «Дебют» – мальчики: 1-е местоС. Пудов; «Первые шаги» – девочки: 1-е местоВ. Смыженкова; «Первые шаги» – мальчики: 1-е местоД. Денисов; 1-й юношеский разрядмальчики: 1-е местоМ. Шнайдер; 1-й юношеский разряддевочки, произвольная программа: 2-е местоА. Сазонова; 2-й спортивный разряддевочки, короткая программа: 1-е местоП. Тюрина, 2-е местоК. Солдатова; 2-й спортивный разряддевочки, произвольная программа: 1-е местоК. Солдатова, 2-е местоП. Тюрина, 3-й спортивный разряддевочки, произвольная программа: 1-е местоА. Сушок.

Шахматы. 30 мая в Костроме завершился чемпионат России по шахматам среди детей до 9 лет. В турнире девочек приняли участие 163 юные шахматистки. Чемпионкой страны стала москвичка К. Асаченко, набравшая 9,5 очка из 11 возможных. Наша землячка, чемпионка области этого года К. Мочалова заняла 28-е место с результатом 7 очков. С учетом того, что у нее был 63-й стартовый номер, выступление можно признать успешным. Другая борчанкаО. Безрукованабрала 5,5 очка (87-е место).