Новости спорта

Шахматы. В Нижнем Новгороде завершился чемпионат области 2019 года по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, в котором приняла участие целая группа борских спортсменов. Большинство из них были значительно моложе своих соперников. Наибольшего успеха в составе борской команды добилась Алина Комлева (тренер Гузель Якушенкова), занявшая 3-е место в категории девушек до 15 лет. Алина весь турнир входила в группу лидеров и в итоге набрала 6 очков из 9 возможных.

Дзюдо. 6 сентября в Дзержинске проходило Первенство Нижегородской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Город Бор и Спортивную школу олимпийского резерва по греко-римской борьбе представляли воспитанники тренера Ивана Кочубеева. По итогам соревнований первые места заняли Никита Варнашин и Валерия Юрова. Вторыми стали Ульяна Николаева, Алина Равикович и Яков Федотов. Тройку призеров замкнула Анна Воронина. По итогам соревнований Никита Варнашин и Валерия Юрова попали в сборную Нижегородской области и получили право участия в Первенстве ПФО, который пройдет в октябре в г. Чайковский.
Второе место заняла Анастасия Коляденкова в чемпионате России по дзюдо, который проходил в Назрани (Республика Ингушетия). Турнир собрал рекордное число участников. На татами Дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани вышли 555 атлетов (348 мужчин и 207 женщин). В число претендентов на награды главного национального турнира вошли 29 мастеров спорта международного класса и 320 мастеров спорта России. По итогам чемпионата борчанка Анастасия Коляденкова вошла в сборную России.
Спартакиада. На 17-й Спартакиаде ветеранов Нижегородской области отличилась борская команда. В ее составе призовые места заняли: Юрий Стукалин – 1 место (200 м); Ирина Дмитриева – 1 место (100 м); Вера Скворцова – 1 место (1000 м); Галина Грязнова – 2 место (60 м); Владимир Дмитриев – 3 место (1000 м); Элла Чеснокова – 3 место (100 м).
Футбол. 7 сентября борский «Спартак» провел игру на выезде с командой г. Выксы. Первый мяч в ворота забили борчане, но получили ответ в результате 11-метрового. Второй тайм спартаковцы открыли очередным голом, но буквально на последних минутах получили «ответку». Итог встречи 2:2.
Следующую игру в рамках областного чемпионата по футболу «Спартак» проведет на Бору. 15 сентября в 14.00 (6+) на стадионе «Спартак» борчане встречаются с командой «Волна-Д» (п. Ковернино).