Новости спорта

Спортивное ориентирование. 21 и 22 сентября проходили чемпионат и Первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию в дисциплинах «Эстафета – 2 этапа» и «Кросс-выбор». Старты прошли в Семенове и Варнавине. Воспитанники МАУ СОК «Взлет» (Б. Пикино) завоевали 13 призовых мест. В эстафете первое место заняли Надежда Сазонова и Елена Касаткина в категории старше 40 лет, Анатолий Касаткин и Игорь Сазоновв категории старше 50-ти лет, Татьяна Шестерякова и Нина Ливановав категории старше 60-ти лет. В кросс-выборе пальма первенства досталась Татьяне Шестеряковой в категории 50+ и Нине Ливановойв категории 60 и старше.

Легкая атлетика
. 21 сентября на площади Минина и Пожарского в Н.Новгороде стартовал 70-й легкоатлетический эстафетный пробег на призы Правительства Нижегородской области и 93-й традиционный легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда». Городской округ г. Бор в забеге представляли 4 сборные команды. В забегах сильнейших женских и мужских команд области борчане показали следующие результаты: 1-е местосборная команд городских округов и муниципальных районов области (женщины) с результатом 8,56,0 сек. 2-е местосборная команд городских округов и муниципальных районов области (мужчины) с результатом 7,27,5 сек.
Плавание. 18–20 сентября в Н.Новгороде проходили чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию. Борчанки Вероника Сапунова и Валерия Васильева заняли вторые места в соревнованиях на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем соответственно, а Ирина Щелокова замкнула тройку призеров на дистанции 200 метров на спине.
Футбол. Футбольный турнир «Ближе к звездам» среди мальчиков 2010 г. р. прошел на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде 21–22 сентября. Победу в нем одержал борский «Кварц 2010», который в прошлом году на аналогичном турнире завоевал бронзовые медали. Сереброу «Радия», бронзау «Чемпиона» из поселка Выездное Арзамасского района. Организаторами соревнований выступили «Детская нижегородская лига» совместно с АНО «Роскосмос». Проект «Ближе к звездам» набирает обороты. В этом году в нем участвовали 12 команд, а это 140 юных футболистов из Нижнего Новгорода и области. После первого игрового дня спортсмены посетили выставку космических технологий «Твой космос», где ребята примеряли скафандр, «высаживались на Марс» в виртуальной реальности, попробовали космическое питание, управляли кораблем и узнали, как действует невесомость.