Новости спорта

Четырехборье. 24–25 сентября в Сочи проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В соревнованиях девушек 2008–2009 г. р. второе место заняла борчанка Кира Воронина (тренер Георгий Горошанский). Она набрала 310 очков. В отдельных видах она стала второй: в прыжках в высоту с результатом 1 метр 38 сантиметров и в метании снаряда с результатом 42 метра и 76 см. В командном зачете г. Бор занял 12 место.

Греко-римская борьба. С 25 по 28 сентября во Владимире проходил турнир по греко-римской борьбе среди юниоров «Владимирская осень». В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов со всех регионов России. Воспитанник СШОР по греко-римской борьбе г. Бор Евгений Байдусов занял третье место. Данный турнир являлся отборочным, по результатам которого все призеры в своих категориях получили путевку в состав юниорской сборной России.
Гандбол. 28–29 сентября в ФОКе «Кварц» проходил Открытый турнир городского округа город Бор по гандболу среди мужских команд, посвященный памяти Романа Галкина. В соревнованиях участвовало четыре команды: из Нижнего Новгорода, БораКварц») и две из Казани. По итогам соревнований борские гандболисты (тренер Петр Хитриков) заняли третье место.
Гимнастика. 18–22 сентября в Нижнем Новгороде на базе отдыха «Изумрудное» прошли Всероссийские соревнования «Юные гимнастки» ОФСОО «Авангард» по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Команды ФОКа «Красная Горка» (тренер Елена Яшанина) заняли три призовых места: «Аврора» (2-й юн. разряд) – 1-е место; «Радуга» (1-й юн. разряд) – 1-е место; «Колибри» (2-й разряд) – 2-е место.
Бег. В минувший уикенд состоялась ультрагонка из Афин в Спарту Spartathlon. Участники преодолевали 246 км легендарного пути Фидиппида. Лучшей среди российских бегунов стала Ирина Масановаона завершила гонку за 28 часов 17 минут 32 секунды, упустив победу на последних километрах дистанции. У Ирины Масановойсеребро.