Новости спорта

Плавание. С 23 по 24 октября в ФОКе «Красная Горка» проходило Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей (2007 г. р.) и девушек (2009 г. р.). Пловцы команды «Кварц» заняли следующие места: 1-е местоМ. Кузьмичев (50 м вольным стилем); 3-е место в эстафете 4 по 50 вольным стилем (Н. Чаднов, Н. Беляков, И. Жаднов, М. Кузьмичев). В команде ФОКа «Красная Горка» двумя победами порадовала А. Филатова (50 метров на спине и 400 метров вольным стилем). Также первым финишировал С. Путцев (50 м брассом).

Рукопашный бой. С 24 по 27 октября в Туле проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященные 78 й годовщине героической обороны города Тулы в Великой Отечественной войне. Первое место в соревнованиях занял представитель ФОКа «Красная Горка» М. Цветков (тренер А. Максимов).
Спортивное ориентирование. 27 октября в Нижнем Новгороде проходило Первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию. В составе борской команды (СОК «Взлет», Б.Пикино) второе место заняла К. Уральцева. Бронзовые медали в активе О. Завадской и Я. Дворянчиковой (тренирует спортсменок С. Пименов).
Шахматы. 27 октября в городском шахматном клубе состоялся блиц-турнир, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие 15 шахматистов. Довольно быстро обозначился круг претендентов на призовые места. Это юная чемпионка мира В. Шубенкова, неоднократные чемпионы г. Бор Л. Беляев, В. Александров и Б. Калашников, недавно ставший чемпионом округа С. Кольтяков и переехавший в Борский округ нижегородец С. Лебедев. Победителем турнира на этот раз стал В. Александров, проигравший только одну партию С. Кольтякову, но обыгравший остальных конкурентов и набравший 12,5 очка из 14 возможных. Второе и третье места поделили В. Шубенкова и Л. Беляев, однако по дополнительным показателям преимущество было у Вероники. Отдельный приз получил ученик школы № 1 А. Кривошапкин, набравший 7 очков и ставший лучшим среди детей.
Бокс. Борчане завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях по боксу класса «Б», которые проходили в г.Безенчук 23–27 октября. Соревнования проходили под девизом «Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами! Спортпосол мира!». Руслан Гейсаддинов – 1-е место (тренеры В. Клещев и Д. Раханаев); Иван Волошин – 1-е место (тренер Д. Раханаев); Сергей Зыков – 3-е место (тренеры Н. Щербаков и Д. Раханаев).